Выявлено более пятнадцати магазинов, работавших несмотря на установленные ограничения

03.04.2020

В целях контроля за выполнением  Указа Президента РФ №206 от  25.03.2020г. «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», распоряжения Правительства РФ № 762-р от 27.03.2020г., указа губернатора Воронежской области от 31.03.2020г. № 132-у  и предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории городского поселения город Россошь  была создана рабочая группа для проведения рейдовых мероприятий организаций и предприятий,  оказывающих услуги торгово-закупочной деятельности и общественного питания.

Мониторингом  рабочей группы было охвачено около семидесяти различных объектов.

По результатам  проведенных рейдовых мероприятий  выявлено более 15 торговых объектов, реализующих автозапчасти, строительные материалы,    бытовую технику, товары для сада и огорода, парфюмерных товаров и др. Также  выявлены в числе нарушителей пункты приема черных и цветных металлов.

В результате взаимодействия всем руководителям объектов  давались рекомендации по вопросу организации дистанционной торговли, по системе предзаказов и выдаче товаров в режиме «одного окна», организации  доставки на дом в случае необходимости.

В ходе рейда  выборочно  осуществлен   мониторинг магазинов, реализующие продукты питания и товаров первой необходимости на предмет соблюдения санитарных норм и  мер социального дистанцирования. Как сообщила начальник социально-экономического отдела администрации города Валентина Антоненко: «В большинстве продовольственных магазинах торговой сети «Магнит» отсутствовала специальная разметка, у некоторых продавцов - средства индивидуальной защиты (перчатки и маски), на кассах наблюдались очереди из покупателей без соблюдения дистанцирования». Руководителю сети магазинов «Магнит» в городе Россоши рекомендовано  оперативно  устранить выявленные замечания.

 На организованную горячую линию администрации города по тел. 5-11-37, продолжают поступать жалобы граждан на организацию торговли объектов непродовольственных товаров, по которым  оперативно организуются проверочные мероприятия и принимаются меры воздействия.

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!