В оперштабе по противодействию распространению коронавируса

03.06.2020

По данным БУЗ ВО «Россошанская РБ», 2 июня в Россошанском районе зарегистрировано 12 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 10 человек проходят лечение амбулаторно, на двоих, госпитализированных с пневмонией ранее, поступили подтверждающие результаты ПЦР.

Всего под амбулаторным наблюдением находятся 75 человек. В стационаре проходят лечение 51 больной, в том числе 21 россошанец. У 15 жителей района из числа госпитализированных – подтвержденный анализ COVID-19.

*    *    *

В течение последних дней подтверждена коронавирусная инфекция у троих сотрудников администрации Россошанского муниципального района. Согласно медицинским данным заражение их произошло в разное время.

В администрации района с начала эпидемии было организовано дежурство работников, чтобы избежать скопления нескольких работающих в одном и том же кабинете. Первая заболевшая к моменту подтверждения вирусной инфекции по данному графику находилась дома уже 10 дней. Подтвердился COVID-19 также у сотрудника другого отдела и водителя. Все заболевшие работают в разных подразделениях, контакты между ними были исключены. Сейчас находятся на амбулаторном лечении, один – с бессимптомным течением болезни, двое других переносят заболевание в легкой форме.

2 июня сделан был тест на коронавирусную инфекцию у главы администрации Россошанского муниципального района Юрия Мишанкова. Результат отрицательный. Глава муниципального образования продолжает исполнение своих обязанностей.

Все необходимые меры для исключения распространения инфекции внутри коллектива принимаются. Определен круг контактных лиц. Часть служащих продолжает работу в удаленном доступе. Среди тех, кто находится на рабочем месте, организована постоянная термометрия. Согласно графику, проводится дезинфекция помещений. Соблюдается масочный режим.

Администрация Россошанского муниципального района.

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!