Своевременное тестирование на «Минудобрениях» позволило выявить случаи коронавируса на раннем этапе

28.05.2020

Россошанские «Минудобрения» следуют рекомендациям воронежских властей и Роспотребнадзора. Предприятие за свой счёт организовало тестирование сотрудников, на сегодня проведено 1001 исследование. Медики считают, что это способствует не только выявлению заболевания на ранней стадии и, следовательно, оперативному началу его лечения, но и выявлению бессимптомных больных, которые могут являться потенциальным источником заражения.
Так, с 14 по 26 мая выявлены 17 случаев Covid-19, подавляющее большинство пациентов переносят болезнь бессимптомно.
«При проверке выявлено, что на предприятии соблюдаются все необходимые эпидемиологические меры, направленные на предотвращение распространения заболевания, — поясняет руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Россошанском, Подгоренском, Ольховатском и Кантемировском районах Алла Кулькина. — Организован входной фильтр с помощью тепловизора, проводится обеззараживание воздуха, соблюдается социальное дистанцирование, в достаточном количестве есть дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты».
Роспотребнадзор обращает внимание: соблюдать необходимые меры предосторожности, в том числе с использованием СИЗ, несмотря на смягчение ограничительных мер в регионе, необходимо и в бытовых условиях.
Источник: rossadm.ru
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!