Студенты побывали в суде

31.01.2020

Россошанский районный суд пригласил студентов из созданного при Россошанском колледже мясной и молочной промышленности правового отряда «Альфа» на судебное заседание.
Со студентами поговорили о судопроизводстве в РФ, рассказали, какими процессуальными правами и обязанностями наделяются участники гражданского, административного и уголовного судопроизводства, говорится в сообщении сайта Россошанского районного суда. Ребята активно принимали участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.
Студенты поприсутствовали на открытом судебном заседании по уголовному делу в отношении осуждённого за кражу с банковского счёта. Учащиеся смогли на реальном примере увидеть, какую роль в судебном заседании играет судья, секретарь, как ведут себя участники судебного процесса.
Студентам показали конвойные помещения для содержания подсудимых, архив суда. Ребята ознакомились с должностными обязанностями работников аппарата суда.
Целью данного мероприятия является взаимодействие суда с образовательными учреждениями, формирование у учащихся правосознания, позитивного отношения к Российской судебной системе, уважительного отношения к закону и дополнительное профессиональное ориентирование.
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!