Первой лагерной смены в ДОЛ «Березка» уже не будет

18.05.2020

О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании среди детей и подростков в 2020 году доложил на последнем заседании постоянной комиссии по социальным вопросам Совета народных депутатов Россошанского муниципального района исполняющий обязанности руководителя отдела образования администрации района Юрий Тростянский.

Но возможность отдыха детей, начиная со второй смены, еще не исключается. В бюджете района запланированы средства на летнюю оздоровительную кампанию. На данный момент вся работа по подготовке к летнему оздоровительному отдыху ведется. Проводится обучение ответственных лиц, согласовывается документация с областными структурами, заключаются договора на охрану, обработку территорий, формируются списки учащихся и работников. Штатная численность работников лагеря уже укомплектована на 70%.

В целом на территории Россошанского района планировалась работа 27 пришкольных лагерей, 11 лагерей труда и отдыха. Должны были работать и шесть профильных лагерей: «Компас» – туристический (д.п.Сиверское), «Экос» – эколого-биологический (д.п.Сиверское), «Юных инспекторов дорожного движения» (д.п.Сиверское) «Олимпиец» – спортивный (д.п.Сиверское), «Возвращение к истокам» –многопрофильный (х. Голубая Криница), Оборонно-спортивный лагерь «Русич» (ДОЛ «Берёзка»).

Но весь летний отдых детей и подростков сейчас зависит от эпидемиологической ситуации.

Ирина Кудрявцева.

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!