О работе общественной приемной губернатора Воронежской области в Россошанском муниципальном районе за 1 квартал 2019 года

03.04.2019

      За первый квартал текущего года в общественную приемную губернатора Воронежской области в Россошанском муниципальном районе обратилось 60 граждан, что на 5%    больше, чем за тот же период прошлого года. Руководителями исполнительных органов государственной власти Воронежской области принято 17 граждан, что в 1,9 раза больше, чем в прошлом году. Непосредственно руководителем общественной приемной губернатора принят 31 гражданин, это в 1,24 раза больше 1 квартала 2018 года.

        В ходе приема рассмотрено 56 обращений, из них 13 руководителями исполнительных органов государственной власти, 13– руководителями территориальных органов федерального уровня 30 – руководителем общественной приемной. Письменных обращений поступило 6, устных – 50 . В ходе рассмотрения обращений граждан решено положительно 7 обращений, что составляет 12%, исполнение 18 находятся в процессе исполнения и взяты на контроль. По 48 обращениям гражданам даны необходимые разъяснения. По 4 обращениям даны рекомендации органам местного самоуправления района и поселений, 2 обращения направлены в правительство Воронежской области..                                                                                                                                                                                        В 1 квартале текущего года непосредственно руководителем общественной приемной губернатора Воронежской области при взаимодействии с органами местного самоуправления района и поселений решены вопросы оказания материальной помощи гражданке Украины Зенцевой Е. Н. для оформления документов на получение гражданства России, отмены незаконного взимания платы за отопление по общедомовому прибору учета тепла в многоквартирном жилом доме при наличии индивидуального отопления в квартире и возврата необоснованно уплаченных денежных средств за отопление по обращению гражданки Мостепановой Л. П., восстановлены недостающие 4 месяца трудового стажа работы в сельской местности для начисления доплаты к пенсии в соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве по обращению Прокопенко В. И., восстановлена водоотводная канава по обращению Ремезовой Л. Н.                                            28 февраля 2019 года в общественной приемной губернатора Воронежской области проведен тематический прием граждан по личным вопросам, связанным с санитарно-эпидемиологическим благополучием населения и защитой прав потребителей совместно с руководителем территориального отдела   Роспотребнадзора по Воронежской области в Россошанском, Подгоренском, Ольховатском и Кантемировском районах Кулькиной А. В.    Принято 9 граждан, рассмотрено 6 обращений, все они приняты для проверки изложенных в них фактов и ответов заявителям.

   По отраслям обращения распределились следующим образом: касающихся вопросов государства, общества и политики-3 обращения, жилищно-коммунальной сферы – 8, обороны, безопасности и законности – 4,    социальной сферы – 28, из которых 9 – по культуре, 2 – здравоохранению; 3 – по вопросам семейных отношений, 11– по социальному обеспечению; по вопросам экономики – 13.

Среди обратившихся работающих –11, 3 – безработных, пенсионеров – 31, многодетных семей – 5, матерей-одиночек – 2, инвалидов – 8. Граждан в возрасте до 30 лет – 2, от 30   до 60   – 25, свыше 60 лет – 33, мужчин– 15, женщин   – 45.

 

                                     В. П. Квасов, руководитель общественной приемной губернатора Воронежской области в Россошанском муниципальном районе.

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!