Мошенники ловко обчищают банковские карты

21.10.2019

Более 800 тысяч рублей лишились жители Воронежской области только за прошедшие сутки из-за мошеннических действий злоумышленников с банковскими картами и счетами, сообщает сайт ОМВД по Воронежской области.

«За прошедшие сутки зарегистрировано два сообщения о хищении денежных средств, в одном из случаев противоправные действия совершены под предлогом блокировки банковской карты» – говориться в сообщении.

Один из примеров: 27-летнний воронежец сообщил, что на его телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сказал, что на карте мужчины зарегистрирована подозрительная активность, с его счета пытались снять денежные средства и под предлогом идентификации клиента, правонарушитель попросил сообщить ему персональные данные. После предоставления конфиденциальной информации злоумышленнику, с расчётного счёта потерпевшего было похищено 279 000 рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полицейские в очередной раз призывают жителей региона быть бдительными, не сообщать свои личные данные, защитные коды от банковских карт, конфиденциальный пароль для доступа в личный кабинет банка незнакомым людям, в том числе, представляющимся сотрудниками финансовых учреждений.

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!