Коронавирус уже в Воронеже? Не дай Бог

29.01.2020

Вчера стало известно, что двое жителей Воронежской области попали в больницу с подозрением на коронавирус. Мужчина 1985 года рождения и женщина 55 лет, которые недавно вернулись из Китая, вдруг почувствовали себя плохо и с симптомами гриппа обратились к врачам.

Их тут же госпитализировали, поместили в областную инфекционную больницу, в отдельные боксы. Анализы взяты, результат будет готов в течение трёх дней. Помимо проб на коронавирус, их ещё проверят на грипп.

Как поясняют врачи, симптомы при заражении новым вирусом из Уханя похожи на признаки обычного гриппа: высокая температура, головная боль, кашель, затруднённое дыхание, головокружение и слабость. Медики советуют ни в коем случае не заниматься самолечением и в обязательном порядке вызвать врача.

Согласно последним данным из Китая, количество подтверждённых случаев заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, достигло 5974 человек, из них 1239 человек в тяжёлом состоянии, 132 умерли, при этом 103 человека были выписаны из больниц.


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!