Из Италии с любовью.

25.07.2019

ита1.jpgитал2.jpgитал3.jpg

Россошь посетил Джованни Блоизи. Итальянский пенсионер решил проехать три тысячи километров, чтобы посетить места памяти итальянцев, погибших на Восточном фронте в годы Второй Мировой войны. Путешественник передвигается  на велосипеде. В день он проезжает около ста километров. 

По дороге в Россошь Джованни сделал остановку для отдыха в селе Никитовка Белгородской области, а  свой путь он начал в Киеве, прилетев в аэропорт с велосипедом и необходимым багажом.

Джованни Блоизи 12 лет ездит на велосипеде по Европе, чтобы посетить места сражений, концлагеря. Он считает, что его долг как гражданина Итальянской Республики – воздать дань памяти 91 тысяче погибших итальянцев, многие из которых не знали, за что воюют и почему оказались на Восточном фронте и извиниться за своих соотечественников. 

В Россоши Джованни Блоизи сначала  посетил Россошанский краеведческий музей, где есть итальянская экспозиция, а затем частный музей истории.  Он охватывает эпохи от древности до советских времен. Большая экспозиция включает в себя, в основном, экспонаты периода ВОВ, но также есть дореволюционные предметы и исторические, такие как кости мамонта, ископаемые. С большим интересом Джованни разглядывал итальянские предметы быта, оружие, военные награды и знаки. Директор музея Евгений Куцев подарил путешественнику предметы обихода итальянских солдат,  найденные на Россошанской земле и передал жетоны погибших итальянцев для их родственников.

Из Россоши Джованни Блоизи  поедет в Волгоград, где собирается посетить музей Сталинградской битвы и Мамаев курган, а оттуда на поезде планирует добраться до Воронежа. Из Воронежа он на велосипеде переедет в Москву, откуда вылетит домой в провинцию Варезе.
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!