Адресную помощь вручили 17-ти архиповским пенсионерам

17.04.2020

В Воронежской области неработающие пенсионеры могут получить бесплатные наборы продуктов питания и товаров первой необходимости в связи с пандемией коронавируса. В наборы входят рис, мука, масло растительное, консервы мясные и рыбные, чай, печенье, сгущенное молоко, а также стиральный порошок, мыло туалетное, шампунь для волос, дезинфицирующие средства.
Цена такого комплекта обойдется примерно в две тысячи рублей.
В департаменте социальной защиты Воронежской области рассказали, что адресная помощь оказывается неработающим пенсионерам, проживающим на территории Воронежской области, при соблюдении следующих условий: наличие гражданства Российской Федерации, одинокое проживание или проживание в семьях, состоящих из нетрудоспособных членов семьи, возраст старше 65 лет, размер пенсии ниже 11269,50 руб. (полуторная величина прожиточного минимума, установленная в Воронежской области для пенсионеров).
За оказанием адресной помощи достаточно будет обратиться в управления социальной защиты населения по месту жительства по телефонам «горячей линии». Набор продуктов питания и предметов первой необходимости доставят на дом сотрудники управления социальной защиты или волонтеры. Также в соцзащите помогут с покупкой и доставкой продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных препаратов.
Сегодня работниками администрации поселения была организована доставка продуктовых и хозяйственных наборов для 17 неработающих пенсионеров. 
Телефоны «горячей линии» в управлениях социальной защиты населения: Россошанский район - 8(47396)2-46-41
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!