Администрация ищет победителей

09.08.2019

Август традиционно является временем проведения конкурсов, посвященных празднованию Дня города Россоши. Глава администрации Владимир Кобылкин подписал несколько постановлений о проведении конкурсов, два из которых – в сфере благоустройства.

Лучшее содержание, благоустройство и озеленение городских территорий будет оцениваться в двух номинациях: среди частных домовладений (в трех территориальных зонах) и среди территорий предприятий, учреждений, организаций, объектов. До 16 августа рабочая группа принимает от руководителей предприятий и организаций, предуличкомов, жителей города письменные и устные заявки на участие. До 23 августа будет осуществлен выезд рабочей группы по заявкам для осмотра и выбора трех-пяти номинантов на звание лауреатов. В конце августа члены конкурсной комиссии своими глазами оценят объекты, чтобы далее обсудить и выбрать действительно достойные. На этапе обсуждения будет учтено многое: состояние фасадов, содержание прилегающей территории, ландшафтно-композиционное оформление, внешний вид и эстетичность, наличие клумб, цветников, газонов и другие составляющие красивой и ухоженной территории. Звание лауреатов, по условиям конкурса, не присуждается победителям двух предшествующих лет.

В настоящее время также принимаются заявки на участие в смотре-конкурсе на лучшее содержание и благоустройство придомовой территории многоквартирного дома. С 27 августа по 4 сентября конкурсная комиссия обследует дворы по заявкам и после определит победителя. Будет иметь значение количество и исправность игровых элементов детских площадок, скамеек, урн, содержание тротуаров, парковок, наличие освещения, спортивных сооружений.

Лауреаты конкурсов будут награждены дипломами и денежными премиями. Кстати, комиссия вправе инициировать дополнительное награждение участников конкурса дипломами или денежными премиями. Такое случалось неоднократно. Например, в прошлом году специально, вне номинаций, было отмечено старание жителей многоквартирного дома на улице 9 Января создать по-семейному уютное пространство у себя во дворе.

- Участники и победители конкурса – это люди, которые ежедневно и ежегодно своим кропотливым трудом улучшают качество городской среды, формируют репутацию Россоши как комфортного и благоустроенного города, влияют на настроение горожан. Мы ценим такую инициативу, проявляемую не ради наград и званий, а по зову души и неутомимой натуры, - подчеркнул глава администрации города Владимир Кобылкин. – Рады, что ухоженных территорий и заботливых хозяев становится больше с каждым годом. Мы вас видим и готовы поощрить.

Татьяна Ефременко

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!