Субботник здоровья

12.02.2019

9 февраля в рамках месячника «Победим рак вместе!» в поликлинике БУЗ ВО «Россошанская РБ» прошел субботник здоровья с таким же названием. В акции приняли участие медицинские работники отделения медицинской профилактики, врачи общей практики, терапевты, онколог, дерматовенеролог, волонтеры.

Проведена диспансеризация взрослого населения в полном объеме 1 этапа 47 человек. Из них у троих человек выявлен повышенный уровень глюкозы, у 1 человека – повышенный уровень холестерина. Проведено 102 скрининговых исследования (флюорография, маммография, цитологическое исследование) на выявление онкозаболеваний.

            Врачом-онкологом проконсультировано 19 человек, из них 2 человека с подозрением на онкопатологию направлены в областной онкологический диспансер, у 8 человек выявлены доброкачественные новообразования кожи и молочных желез.

            Врачом-дерматовенерологом осмотрено 12 пациентов, из них 3 человека направлены на консультацию онколога. Маммографическое обследование прошли 36 женщин, у 2 выявлены доброкачественные образования, 1 пациентка с подозрением на рак направлена к онкологу. 36 женщин прошли цитологическое обследование на выявление рака женских половых органов.

            В акции приняли участие волонтеры отряда «Крылья» школы №11 проанкетировали по анкете «Онконастророженность» 20 человек. Роздано более 200 информационных материалов по вопросам здорового образа жизни.

            Врач-онколог провела консультирование женщин по технике самообследования молочных желез.

            Аналогичная акция состоится в субботу 16 февраля 2019 года.

                       

 

В.А. Лозенко,

зав. отделением медицинской профилактики

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!