Россошанец из-за желания лёгкой наживы рискует на 4 года сесть в тюрьму

29.12.2020


Он украл у таксиста телефон ценой в 1000 рублей

В дежурную часть полиции по Россошанскому району обратился таксист с заявлением о краже мобильного телефона. Клиент 42-летнего водителя такси заявил, что не может оплатить поездку и скрылся, прихватив с собой его телефон. Сумма ущерба составила 1 000 рублей. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе регионального МВД.

Таксист вёз 24-летнего жителя Ольховатского района к друзьям в Россошь. После окончания поездки водитель потребовал оплату, но пассажир сказал, что у него нет денег и вышел из машины. После этого таксист обнаружил, что помимо бесплатного выполненного заказа он еще лишился телефона, и обратился в полицию.

Полицейские осмотрели автомобиль такси, составили портрет подозреваемого и стали его искать. В результате они задержали его в квартире у знакомого. В кармане его куртки был обнаружен похищенный мобильный телефон. Подозреваемого доставили в полицию.

Свой поступок злоумышленник объяснил желанием продать телефон и потратить деньги на личные нужды. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Теперь подозреваемому грозит лишение свободы на срок до четырех лет. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Светлана ШЕСТАКОВА
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!