На заседании антитеррористической комиссии в администрации района

28.12.2020



Итоги работы антитеррористической комиссии Россошанского муниципального района под председательством главы администрации района Юрия Мишанкова подведены на последнем заседании комиссии в этом году 26 декабря.



На семи заседаниях комиссии, прошедших в течение года, были рассмотрены 25 вопросов, заслушаны доклады 46 должностных лиц, в том числе руководителей потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей. Всего таких объектов на территории Россошанскогорайона 54. 44 объекта имеют паспорта безопасности и антитеррористической защищенности (из них критически важных объектов – 2 и объектов жизнеобеспечения – 5). Еще на три объекта паспорта безопасности находятся на согласовании в УФСБ (это парк «Юбилейный» сквер «Студенческий», пл. Ленина). Остальные в процессе разработки.

Приоритетными направлениями работы в следующем году остаются совершенствование координации деятельности органа местного самоуправления, организаций и предприятий по профилактике терроризма, а также повышение уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств. Немаловажной является адресная предупредительно-профилактическая работа с категориями населения и отдельными лицами, подверженными воздействию идеологии терроризма, а также попавшими под ее влияние, в целях недопущения их вовлечения в террористическую деятельность.

На заседании комиссии был утвержден план работы на 2021 год.

Ирина Кудрявцева, фото О. Крамаров.
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!