Выступили в трёх разделах карате

20.03.2020

В минувшее воскресенье наша команда каратистов отправилась в Воронеж, чтобы принять участие в чемпионате и первенстве области по всестилевому карате.

На трёх татами было представлено три раздела всестилевого карате – СЗ (средства защиты), ПК (полный контакт) и СЗ Ката соло. Воспитанники тренера Романа Шилова Фаган Исаев занял первое место в своей весовой категории, Анжела Мхитарян и Анастасия Скворцова – второе.

Иван Заскалько и Юлия Лаукарт стали победителями в весе 35 и 50 кг соответственно, на третьем месте Антон Бондин в весе 55 кг. Эти ребята занимаются у тренера Аллы Мирошниковой.

Воспитанники Россошанского филиала ВРООБИ «Скорпион», тренера Владимира Шарова тоже показали хорошие результаты. Первое место заняли Владислав Любимов, Артём Алексенко, третье место и кубок за самую лучшую технику привёз домой Семён Сакардин. Дмитрий Мозгунов получил кубок за «Волю к победе».

Победителями и призёрами первенства Воронежской области команды тренера Никиты Коротких Korotkih dojo стали семь из семи каратистов. В фестивале победителями и призёрами стали 17 наших спортсменов. Отдельным кубком «За лучшую технику чемпионата и первенства Воронежской области по всестилевому карате 2020» уже второй раз был награждён Никита Скрыльников.

Эти соревнования были отборочным турниром на первенство России.

Вероника Чумаченко, фото Никиты Коротких.