03.10.2018

Первый матч

«Белгород» – «Россошь» – 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)
 «Россошь»: Штыков. Гуров (2) – Зубков, Войтко (2) – Каримов – Талдонов (25), Колмагоров – Виленин, Дмитриев – Черепуха – Хоменко (2), Лень (2) – Кашманюк, Попов – Орешкин – Чернявский, Смолин – Матвеев, Дорохов (4) – Наумов – Болдырев.

Шайбы: Талдонов (Зубков, Войтко):20:26 (0:1), Сагитов (Катасонов):27:20 (1:1), Талдонов (Зубков):30:57 (1:2), Денисов (Демешко, Колобов):39:56 (2:2), Козлов (Тихомиров, Бачурин):53:43 (3:2), Петросян (Иванов Катасонов):59:46 (4:2).

Вратари: Демидов – Штыков

Штраф: 16 (4+6+6) – 37 (4+6+27)

Броски: 25 (6+7+12) – 16 (3+5+8)

Несмотря на то, что первый период прошёл на довольно высоких скоростях, вратари сыграли практически без ошибок и не позволили нападающим отличиться. А вот начало второго периода осталось за гостями. Уже на 21-й минуте Войтко организовал атаку по правому краю, сделал передачу на открывающего Зубкова, который увидел открывающего за воротами хозяев Талдонова и сделал ему передачу. Нападающий «Россоши», получив шайбу, выехал немного вперед и точно бросил в незащищенный угол – 0:1. Белгородцы сравняли счёт после ошибки гостей в центральной зоне. Катасонов перехватил шайбу и вывел на бросок Сагитова, который восстановил паритет. На 31-й минуте Зубков лихо промчался по правому флангу и сделал пас в центр на набегаюшего Талдонова, который броском с трёх метров оформил дубль. Хозяева сравняли счёт за четыре секунды до второго перерыва. Демешко перехватил шайбу на синей линии и, чуть продвинувшись, бросил по воротам. Штыков отбил шайбу клюшкой прямо на набегающего Денисова, который добил ее в ворота – 2:2. В третьем периоде гости придавили соперника к воротам и создали пять голевых моментов, но вот реализовать им не удалось ни одного. В ряде эпизодов надежно сыграл Демидов, а в ряде моментов нападающих «Россоши» подвело хладнокровие и точность. На 54-й минуте Тихомиров в борьбе у ворот гостей перехватил шайбу и отбросил ее под бросок Козлову, который с двух метров вывел впервые в этом матче свою команду вперед – 3:2. Гости попытались отыграться, но за 14 секунд до финальной сирены пропустили еще одну шайбу, после сильного броска Петросяна с пятачка – 4:2.

Второй матч

«Белгород» – «Россошь» – 4:6 (0:3, 0:1, 4:2)

«Россошь»: Штыков. Гуров (2) – Зубков, Войтко – Каримов – Чернявский, Колмогоров (2)– Виленин, Дмитриев – Черепуха – Хоменко, Лень (2)– Кашманюк, Попов – Орешкин – Старшинов (2), Смолин – Иванченко (2), Дорохов – Наумов (2) – Болдырев.
Шайбы: Чернявский (Войтко):04:29 (0:1), Войтков – 06:21 (0:2), Хоменко – 12:43(0:3), Чернявский (Войтко):32:20 (0:4), Чернявский (Зубков):41:35 (0:5), Кунишников (Тихомиров):48:48 (1:5), Тихомиров (Козлов):52:49 (2:5), Тихомиров (Козлов):57:55 (3:5), Тихомиров (Козлов, Васенев):59:40 (4:5), Хоменко – 59:52 (4:6, п.в.)

Вратари: Мусатов – Штыков

Штраф: 14 (8+6+0) – 12 (0+10+2)

Броски: 34 (8+14+12) – 38 (18+7+13)

Вбрасывания: 37 (8+16+13) – 35 (14+10+11)

Судьи: П. Купцов, В. Романов, Н. Сорокин

29–30 сентября г. Белгород ледовый дворец «Оранжевый лед» 320 и 500 зрителей

Повторный поединок гости начали, забыв о вчерашнем поражении, и уже на пятой минуте Чернявский убежал один на один и открывает счёт – 0:1. Спустя две минуты Войтко первым оказывается на подборе и открывает счёт своим заброшенным шайбам за «Россошь» – 0:2. На 13-й минуте очередная острая атака россошанцев, и первым на добивании оказывается Хоменко, добивая шайбу в ворота. Хозяева словно в нокдауне и с трудом постепенно начинают приходить в себя. На 33-й минуте Чернявский с точной передачи Войтко из-за ворот оформляет дубль и доводит счет до 0:4. А когда на 42-й минуте Чернявский снова один убежал на ворота соперника и оформил хетт трик, и счёёт стал – 0:5, всем показалось, что подопечные Сергея Карого попросту додавят соперника. Но получилось всё наоборот. У белгородцев открылось второе дыхание, и они в течение 11 минут провели четыре безответные шайбы в ворота Штыкова при полном попустительстве обороны гостей. Большинство шайб хозяева забили после простых ошибок защитников гостей, поэтому как бы ни старался Штыков, выручить свою команду в этих моментах он не сумел. Особенно у хозяев хотелось бы отметить нападающего Тихомирова, который оформил хетт трик и сделал голевую передачу. А когда до финальной сирены оставалось восемь секунд, ошибку допустили белгородцы, поймавшие перед этим кураж. Хоменко перехватил шайбу на синей линии и отправил её в пустые ворота – 4:6. Теперь 3–4 октября «Россошь» сразится на выезде в Брянске.