Убедительная победа с теннисным счетом

22.09.2020

Россошанский «Спартак» обыграл на своем поле борисоглебский «Кристалл». Матч состоялся 19 сентября на стадионе «Спартак». Игра проходила без зрителей.

В поединке пятого тура чемпионата области против борисоглебского «Кристалла» спартаковцы устроили настоящую голевую феерию. Забив в каждом из таймов по три мяча в ворота соперника и оставив свои владения в неприкосновенности, красно-белые одержали убедительнейшую победу с теннисным счётом.

Голевую программу на 9-й минуте открыл Латынин. Вячеслав выскочил по центру один на один с Бородиным, легко его обыграл и закатил мяч в пустые ворота, 1–0. А спустя всего две минуты наш нападающий оформил дубль, головой замкнув фланговый навес в исполнении Гладких.

После столь бурного начала команды и не думали брать паузу, чтобы успокоиться и перевести дух. У хозяев отличные моменты упустили Герасимов, Гладких и всё тот же Латынин. Борисоглебцы, в свою очередь, ответили двумя плотными выстрелами Тимохина и Вахрушева. В первом случае удар сблокировали защитники, во втором – уверенно сыграл Данилов. Под занавес первого тайма россошанцам удалась очередная быстрая атака, завершившаяся взятием ворот. Ананьевский «электричкой» промчался по левому флангу и прострелил в штрафную. Первым в мяча оказался Гладких, в падении вколотивший снаряд под перекладину, 3–0.

После перерыва картина игры не изменилась. «Спартак» по всем фронтам переигрывал оппонента и просто разрывал оборону «Кристалла». Стоит отметить, что в заявке гостей на этот матч отсутствовал основной голкипер Мадыкин, хотя, вряд ли бы его присутствие на поле помогло сдержать атакующую мощь поймавшего кураж соперника.

Настоящим испытанием для борисоглебцев стал временной интервал с 61-й по 69-ю минуты, когда Бородину трижды пришлось вынимать мяч из своих ворот. Сначала с голкипером хладнокровно разобрался Герасимов, 4–0. Затем хет-трик оформил Латынин, трансформировавший в гол выверенную передачу Ананьевского, 5–0. А завершила разгром «Кристалла» двухходовка Ляпин – Герасимов с ударом последнего в незащищённый угол ворот, 6–0.

Самый реальный шанс забить мяч престижа и слегка подсластить горечь поражения гости упустили на 85-й минуте. Артемьев с 10 метров в упор расстреливал вышедшего на замену Пашнина, однако из убойной позиции умудрился послать мяч выше ворот.

Итог встречи подвёл главный тренер «Спартака» Роман Литвинов:

– Очень приятно, что смогли одержать первую победу в родных стенах! Считаю, что сегодня я сумел донести до ребят ту мотивацию и настрой, с какими нужно выходить на домашние матчи. Игра порадовала. Особенно хочется отметить реализацию голевых моментов. Наши нападающие проявили себя во всей красе. Наконец-то сумел забить Максим Герасимов, которому ранее катастрофически не везло в завершающей стадии. Несмотря на разгромный счёт, соперник понравился. Несколько раз «Кристалл» нас простил в очень опасных ситуациях. Просто это был не его день. Вдвойне приятно, что победа пришлась на День города. Такой игрой и результатом мы сделали отличный подарок к празднику всем жителям Россоши!