13.08.2019

08-09 августа 2019 года

Проэкзаменовали дебютанта

ХК «Россошь» - «Кристалл» (Саратов) – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Шайбы: Скаков (Наумов, Войтко): 37:34 (1:0), Васюков (Орешкин):42:57 (2:0), Кашманюк (Болдырев, Москалев):52:31 (3:0), Наумов (Болдырев, Москалев): 58:42 (4:0), Жиленко (Полунин):59:28 (4:1).

«Россошь»: Мохов. Кашманюк – Гаськов, Войтко (к) – Наумов-Казаков, Зубков – Баланов, Скаков – Орешкин – Бухтояров, Белов – Шатов, Дорохов – Репин -Болдырев, Матвеев – Бабенко, Васюков – Шайдуллин – Булгурян, Москалев.

«Кристалл»: Мусатов. Цирулев (к) – Кабиров, Трофимович – Юкин – Юсупов, Зарбеев – Богородицкий, Абдарашитов – Россохатский – Панюшкин, Калин – Гаранин, Шумаков – Апарин – Орлов, Сысков – Каширин, Жиленко – Полунин – Бражников, Фокеев.

Судьи: А. Суховой, И. Додукало, Е. Фоменко (все Россошь)

8 августа, г. Россошь. Ледовый дворец «Россошь», 250 зрителей.

Первый контрольный матч в новом сезоне провел действующий обладатель кубка Регионов из Россоши. Несмотря на, то, что статус матча носил товарищеский характер, в ледовом дворце собралось довольно много зрителей, которые уже соскучились по хоккею. В этом матче действующему обладателю кубка Регионов противостоял дебютант НМХЛ саратовский «Кристалл» созданный на базе местной ДЮСШ, который возглавил местный воспитанник Али Бурханов. И нужно сказать молодая саратовская команда не затерялась в игре против чемпиона, особенно в первых двух первых периодах. Конечно, еще рановато строго спрашивать и с тренеров и с хоккеистов, какие – то результаты. Ведь еще много времени, чтобы наиграть дуэты защитников и тройки нападающих, проверить в деле всех вратарей, выяснить по пятеркам их места. Много еще предстоит работы до старта первенства, а пока расскажем о матче в Россоши. Хозяева льда, попытались сразу же прибрать к своим рукам преимущество на площадке, но дебютант, к сожалению, оказался не робкого десятка, и довольно долго сопротивлялся в этом первом матче сезона. Счет хозяева открыли на 38-й минуте, когда Войтко с Наумовым резко перевели шайбу с правого фланга на левый на Скакова, который, не сближаясь с вратарем волжан, мощным броском в ближний угол открыл счет – 1:0. Гости тут же могли восстановить паритет, но воспитанник московского хоккея Россохатский, прошлый сезон проведший, в ростовском «Юниоре», с пяти метров пробил во вратаря. Нужно, сказать, что этот игрок довольно уверенно смотрелся в роли лидера команды гостей и мог не один раз огорчить соперника,

нов ряде эпизодов ему не хватило точности, а в ряде моментов точности. Решающим для обеих команд стал третий период. Более искушенные россошанцы заметно прибавили в движении и за счет скорости стали понемногу опережать соперника при приеме шайбы. Уже на 43-й минуте Васюков с передачи Орешкина удвоил результат в пользу хозяев. Волжане не опустили руки и бросились отыгрываться, что оказалось, кстати, для хозяев. На 53-й минуте Кашманюк дальним броском забрасывает третью шайбу, а на 59-й – Наумов броском с пятачка делает счет – 4:0. Всем показалась, что игр так и закончится. Но, нужно отдать должное дебютантам НМХЛ, которые продолжали сражаться и за 32 секунды до финальной сирены были вознаграждены. Полунин вывел на ударную позицию Жиленко, который с шести метров нашел-таки брешь в воротах хозяев – 4:1.

После основного времени соперники сыграли овертайм, который закончился безрезультатно и приступили к выполнению серии буллитов, которую точнее выполнили подопечные Сергея Карого – 2:1.

После игры наш корреспондент побеседовал с главным тренером «Кристалла» Али Бурхановым, который подвел итоги этой встречи: «Наша команда была создана совсем недавно, практически с листа на базе саратовской ДЮСШа. В команде собраны не только саратовские воспитанники, но и лучшие молодые хоккеисты 2000 – 2002 г.р. из соседних регионов, которые изъявили свое желание играть у нас. Конечно, тренировочный процесс у нас сейчас в полном разгаре, полным ходом идет селекция, наигрываются будущие пятерки, которым предстоит доказывать свое право выходить на лед. Думаю, что сегодняшний матч наша команда провела довольно неплохо. Мы практически на равных сражались с чемпионом НМХЛ два периода, просто более опытные россошанцы сумели реализовать несколько своих голевых моментов, а наши ребята нет. Думаю, что эти контрольные игры помогают нам в тренировочной работе и страшного здесь ничего нет. Зато мы теперь знаем, над чем нам дальше работать».

***

А 9 августа 2019 года встреча команд закончилась с аналогичным счетом – 4:1 в пользу Россоши.

10-11 августа 2019

Футбол

Матчи 11-го тура Чемпионата Воронежской области по футболу на 2019 год прошли 11 августа, один в Россоши, а второй в Борисоглебске. Так второй состав «красно-белых» (Россошь – «Спартак-2» тр. К.Г. Ильченко) играл в

Борисоглебске с «Кристалл» и со счетом 0:6 проиграл матч, а ФК «Химик» дома на своем поле принимал «Торпедо» (Рамонь), где со счетом 0:3 одержал победу «Торпедо».

Следующие матчи 12-го тура 17 августа 2019 года «Химик» в Воронеже с «Рубин», а «Спартак-2» дома принимает Воронежскую «Стрелу» в 18.00. Желаем удачи!

10 августа 2019 года

Настольный теннис

В СК Химик прошло открытое Первенство Россошанского муниципального района по настольному теннису среди юношей и девушек и взрослых, посвященный Дню физкультурника. Приняли участие как россошанские спортсмены, так и с с. Лосево (Павловский район).