«Спартак» (Россошь) – «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) – 0:0 (0:0).

«Спартак»: Бунин, Коваленко, Клименко, Бесланеев, Никуличев, Калошин, Рожков, Бирюков (Понин, 88), Комаров, Ляшенко, Даурский.
«Металлург-ОЭМК»: Коршиков, Сергачев, Тельных, Завьялов, Аршинов, Черкасских, Жимолостных (Колчев, 63), Фролов (Михалицын, 73), Баркалов, Фасхутдинов, Умрихин (Кузнецов, 81).

Предупреждения: Тельных (35), Даурский (44), Колчев (78), Бирюков (80), Баркалов (86).

Судьи: О. Соколов (Воронеж), Д. Ульев, Е. Поликарпова (оба Тамбов).

Инспектор: Н.И. Балибардин (Михайловка).

1 сентября г. Россошь, Стадион «Спартак», 250 зрителей 30 градусов.

Гости, лидирующие в первенстве, начали этот матч по хозяйски и уже на 5-й минуте могли открыть счет, но Умрихин, войдя в штрафную хозяев, резко притормозил и поэтому видимо удар у нападающего гостей с 12 метров получился каким-то корявым и мимо цели. На 11-й минуте Фасхутдинов убежал практически один на один с Буниным, но с восьми метров ухитрился пробить в метре от правой стойки. На 21-й минуте Аршинов со стандарта с 18 метров пробивает сильно низом, но вратарь красно-белых играет надежно. Гости наращивали давление на ворота хозяев и порой закручивали такую карусель, что казалось всем, что мячу деваться не куда было. В ряде эпизодов «Спартак» выручил Бунини, а в ряде моментов им явно не хватило исполнительского мастерства. Хозяева поля, отразив бурный натиск старооскольцев, попробовали найти брод к воротам Коршикова. И это у них почти на 28-й минуте почти получилось, они едва не соорудили гол в ворота лидера. Дебютант команды Далер Даурский (1996 г.р., играл за «Ротор-2» Волгоград), решил прессинговать вратаря металлургов и тот в итоге допустил ошибку при вводе мяча в поле, который ударился в ногу нападающему россошанцев и отскочил в угол вратарской. Расторопнее всех оказался Даурский, который с трех метров попадает в Коршикова, мяч снова отскакивает к нападающему «Спартака», но и повторный удар дебютанта пришелся в голкипера гостей. На 37-й минуте Калошин со штрафного с 22метров пробил низом, но вратарь гостей поймал летящий кожаный снаряд. На 44-й минуте Даурский стремительно ворвался в штрафную гостей и упал в борьбе с защитником – судья показывает желтую карточку нападающему хозяев за симуляцию. Спустя минуту, Бирюков на скорости врывается в штрафную металлургов по правому краю и падает, как подкошенный – снова свисток молчит. Как-то несерьезно, ставить штрафные при одинаковых нарушениях только в одну сторону.

Второй тайм с атаки начали россошанцы, но удар Даурского пришелся в Коршикова. На 60-й минуте Калошин со штрафного с 25 метров пробил низом, но вратарь гостей сыграл надежно. На 63-й минуте провели скоростную атаку и вышедший на ударную позицию Фасхутдинов с пяти метров пробивает в штангу. Хозяева опасно огрызнулись на 72-й минуте, когда мяч после мощного удара Даурского с угла штрафной Коршиков в броске перевел на угловой. На 80-й минуте Бирюкова, обыграв оппонента, врывается в штрафную металлургов и в борьбе защитником падает – судья бежит к нападающему и фиксирует снова симуляцию, которой с трибуны не было. Спустя минуту опасно пробивает по воротам гостей Калошин. После этого лидер увеличил скорости и начал настоящий штурм ворот Бунина. На 85-й минуте Кузнецов мог решить исход встречи, но с линии вратарской пробил во вратаря, а повторный удар Фасхутдинова с пяти метров пришелся в молоко. Спустя две минуты снова горячо у ворот Бунина, который отражает коварный удар Колчева. Уже в добавленное время Кузнецов пробивает мощно и точно в угол, но Бунин, поймавший кураж тянет и этот мяч.

Боевая ничья соперников. После игры мы попросили главных тренеров команд Олега Грицких и Константина Ильченко, дать оценку сопернику.
Олег Грицких: «К сожалению, наши футболисты не использовали свои моменты, в завершающей стадии атак явно не хватило травмированных Шаталова, Иванова, Васильева, Христова. Матч получился боевым, интересным, нужно сказать, что ничейный счет закономерный в этом поединке. Мы могли его выиграть, и так же, не реализовав свои моменты – проиграть. Закономерный результат».

Константин Ильченко: «Считаю, что этот лучший матч в этом сезоне дома. Оба соперника играли в этом матче на победу. Команды создали немало голевых моментов, которые могли решить исход матча в любую сторону, но вот исполнительского мастерства им явно подвело. Думаю, что ничья не самый плохой результат в игре с лидером».

IMG_4762.JPG
IMG_4778.JPG

30-31 августа 2018 года

Хоккей

Два матча по одному сценарию

«Россошь» - МХК «Белгород» - 4:3 (Б) (2:1, 1:1, 0:1).

Шайбы: Корниенко (05:59, 1:0), Корниенко (Войтко) : 10:08, 2:1), Кунишников (Мохов, Тихомиров):19:02, 2:1), Кашманюк (Горчилин):28:39, 3:1), Петросян (Катасонов, Сагитов):32:55, 3:2), Кунишников (Кравцов, Тихомиров):45:59, 3:3). Победный буллит – Каримов.

«Россошь»: Ячменников, Гуров – Зубков, Чернявский – Орешкин- Дмитриев, Калмагуров – Иванченко, Старшинов - Горчилин – Хоменко, Лень – Кашманюк, Войтко – Каримов – Корниенко, Вальяников – Конопкин, Дорохов-Попов- Зеленин, Болдырев.

«Белгород»: Мусатов, Иванов – Шумилов, Петросян - Катасонов – Сагитов, Денисов – Сачков, Демешко – Васенев - Колобов, Каулин – Мохов, , Кунишников – Тихомиров – Кравцов, Грызлов – Канаплин, Козлов – Щуров- Китаев, Кулешов, Анисимов.

Штраф: 2(0+2+0) – 6 (0+4+2).

Судьи: А. Суховой, Г. Бурдин (оба Россошь).

30 августа, Ледовый дворец «Россошь» 70 зрителей.

Как первый снег на голову свалился 30 августа россошанской хоккейной дружине - МХК «Белгород», который на предсезонке уже одолел на выезде «Локо-Юниор» - 2:0 и 5:4, «Липецк» - 6:3 и 3:2. Лишь с «Россошью» они поделили очки дома – 8:4 и 3:5. Приехав, практически ближе к полуночи в Россошь после выездной серии из Ростова, россошанская команда получила выходной. Наставники команды Сергей Карый и Максим Колесников за два часа до игры узнают, что в гости уже выехали хоккеисты «Белгорода» (игра началась в 17 часов). Хотя по предварительной информации матчи соперников должны были состояться 31 августа в 17 часов и 1 сентября в 11 часов. Но, раз едут – значит нужно готовиться и играть, решает тренерский штаб «Россоши».

Не успевшие еще как следует отдохнуть дома, хозяева лихо начинают игру и уже к 11-й минуте ведут – 2:0. Дублем отметился Корниенко. В концовке первого периода Кунишников, точным броском сокращает разрыв в счете. В середине второго периода Кашманюк дальним броском снова увеличивает разрыв в счете до двух шайб. Но, уже спустя три с небольшим сольный проход Петросяна завершается точным броском – 3:2. На 46 минуте Кунишников оформляет дубль и переводит игру в серию буллитов. В розыгрыше хоккейной лотореи удача оказалась на стороне хозяев. Решающий буллит реализовал Каримов.

31 августа 2018 года.

«Россошь» - «Белгород» - 5:4 (б) (3:1, 1:1, 0:2).

Шайбы: Дмитриев (Чернявский):00:56, 1:0), Орешкин (Хоменко):04:46, 2:0), Войтко (Корниенко):05:03, 3:0), Сагитов (Петросян, Катасонов):07:24, 3:1), Тихомиров (Кравцов, Демешко):32:08, 3:2), Дмитриев - 35:51, 4:2), Колобов (Васенев, Кунишников):57:12, 4:3), Демешко (Тихомиров, Мохов):58:03, 4:4).

Победный буллит - Гуров.

Вратари: Штыков (Литвинце, 40:00) – Мусатов.

Штраф: 12 (6+4+2) – 22 (2+20+0).

Судьи: А. Суховой, Д. Кузнецов (оба Россошь).

31 августа г. Россошь, Ледовый дворец «Россошь, 80 зрителей.

Повторный матч очень агрессивно начали подопечные Сергея Карого и уже на 6-й минуте повели в счете – 3:0, после точных бросков Дмитриева Орешкина и Войтко. Всем собравшимся показалось, что «Россошь» раскатает гостей под орех, но не тут-то было. На 8-й минуте Сагитов с передачи Петросяна отыгрывает одну шайбу. В середине второго периода Тихомиров доводит счет до минимального - 3:2. Правда, спустя три минуты Дмитриев оформляет дубль и увеличивает разрыв в счете до двух шайб. Довольно комфортное преимущество перед заключительным периодом. Все может бы так и закончилось, но наставники меняют в воротах опытного Штыкова на новобранца клуба Литвинцева, который выручил хозяев несколько раз. А вот, когда гости пошли на последний штурм, оборона хозяев затрещала, и молодой вратарь не смог выручить команду после точных бросков Колобова и Демешко, за три минуты до финальной сирены – 4:4.

В серии буллитов Литвинцев сыграл более увереннее, и принес своей команде победу – 5:4.Победный бросок на счету капитана клуба Гурова.

Теперь 3, 4 сентября «Россошь» дома сразится с МХК «Липецк».

IMG_4407.JPG
IMG_4429.JPG
IMG_4466.JPG

Подг. и фото И. Кравец – корреспондент еженедельника «Игрок».

29 августа 01-02 сентября 2018 года

Футбол

29 августа в Россоши состоялся перенесенный матч 12-го тура второго круга Чемпионата Воронежской области по футболу между командами «Спартак-2» (Россошь, тр. К.Г. Ильченко) и «Олимпик-2» (Новая Усмань).

После удручающей встречи со вторым составом «Локомотив-2» второй состав «красно-белых» проявил старание и самоотдачу на поле. К сожалению, этого не хватило, чтобы отнять очки у мастеровитого соперника из Новой Усмани. Матч окончен со счетом 0-2 в пользу соперника.

Ближайший матч 16-го тура состоится 09 сентября 2018 года в 16.00 ч. в Россоши, где «Спартак-2» принимает «Атом-2» (Нововоронеж).

А 15-й тур второго круга команда играет 26 сентября 2018 г. дома с «Химик» (Россошь) на их стадионе. Желаем удачи!

***

02 сентября 2018 года, но уже на стадионе в Поповке был сыгран матч второго круга 18-го тура 55-го областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е. Просяного между командами «Родина» (с. Поповка, тр. В.Ф. Фоменко) и «Одьховатка» (Ольховатка). Матч Родинцы выиграли со счётом 7-1. Голы забили: Ю. Ткачев, Д. Глушков - 3, А. Прудников, П. Перехода, Еременко. Команда на сегодняшний день занимает лидирующее положение в турнирной таблице с 51 набранными очками.

Следующие матчи будут сообщены позднее. Желаем удачи!

***

Также, были сыграны матчи второго круга Чемпионата Россошанского муниципального района по футболу, в котором принимают участие восемь команд района. Вот результаты матчей 13 тура:

Регион – ДЮСШ – 11-3,

Александровка – Химик-Д – 4-5.

Следующие матчи пройдут 08 сентября т.г. Желаем удачи!

02 сентября 2018 года

Соревнования по лыжероллерам

В с. Новая Усмань состоялись соревнования по лыжероллерам, посвященные празднованию 420-летия основания села Новая Усмань и 90-летия образования Новоусманского района. Возраст участников 1997 г.р. и моложе. Россошанские спортсмены приняли участие (тренер Н.Г. Тонконогов) в соревнованиях. Всего около 100 человек из Борисоглебска, Бутурлиновки, Новой Усмани и Россоши определяли сильнейших в своих группах на дистанциях 2 и 4 км. По итогам соревнований Юля Чередниченко (2007 и моложе - МКОУ Украинская СОШ) и Евгения Капустина (2001-2002 г.р. – МБОУ СОШ №25 с УИОП) заняли четвертое место. Поздравляем спортсменов и тренера.