20.08.2019

15-16 августа 2019 года

С «Белгородом» очки поделили

«Россошь» - «Белгород» - 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Шайбы: Демин (Иванов, Островский):4:47 (0:1, бол.), Васенев (Грызлов, Мохов):18:33 (0:2), Васенев (Канаплин, Иванисов):48:16 (0:3), Скаков (Зубков, Енин):48:45 (1:3).

«Россошь»: Литвинцев (В. Мохов- 40:00). Баланов – Зубков, Скаков – Попов – Енин. Белов – Шатов, Болдырев – Репин – Дорохов. Орешкин – Назаров, Дудкин – Конопкин – Бобрешов. Иванченко – Матвеев, Булурян – Шайдулин – Васюков.

«Белгород»: Ликоренко (Кочетков 40.00). Пименов – Грызлов, Белохонов – Бандуркин – А. Мохов. Иванов – Островский, Малевич – Демин - Соколов. Канаплин – Анисимов, Егоров – Васенев – Иванисов. Шишкин – Колосов, Щуров – Козлов – Кравцов.

Судьи: А. Суховой, Д. Иванов, Е. Фоменко (все Россошь).

15 августа, г. Россошь. Ледовый дворец «Россошь», 220 зрителей.

Штрафное время: 14 (8+4+2) – 12 (8+2+2)

«Россошь» - «Белгород» - 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)

Шайбы: Казаков (Зубков, Войтко):4:01 (1:0), Бандуркин (Пименов, Белохонов) 13:39 (1:1), Мохов (Грызлов, Белохонов):17:43), Наумов (Казаков, Войтко):34:25 (2:2), Скаков (Бухтояров, Шайдулмн):41:18 (3:2), Скаков (Бухтояров, Кашманюк):49:42 (4:2), Орешкин (Казаков, Наумов):57:53 (5:2).

Во втором матче в составе хозяев играли, отдыхавшие первый матч: Войтко, Наумов, Казаков, Бухтояров, Кашманюк. В воротах стоял Тяпкин, которого на 40.00 заменил Мохов.

В воротах «Белгорода» снова играл Ликоренко (Кочетков – 40.00)

Судьи: А. Суховой, И. Додукало, Е. Фоменко (все Россошь)

16 августа, г. Россошь. Ледовый дворец «Россошь», 170 зрителей.

Штрафное время: 4(2+0+2) – 6 (0+2+4)

В первом матче наставники хозяев дали передышку своим пяти ведущим хоккеистам (Войтко, Казаков, Наумов, Бухтояров, Кашманюк), что естественно отразилось не только на игре новобранцев и всей команды хозяев в целом, но и на конечном результате матча. Кстати гости проводившие за последнюю неделю пятый матч, провели первый поединок довольно уверено, играли они в основном первым номером, что не позволило молодым россошанцам раскрыться в полном объеме. Первая шайба влетела в ворота «Россоши» после броска Демина низом с пятачка, а вторую Васенев забросил броском через плечо, и в обоих случаях вратарь хозяев не смог отразить эти не совсем

сложные броски. Зато тренерский штаб в первом матче просмотрел всех потенциальных новобранцев, которые находились на просмотре в команде и сделали определенные выводы с некоторыми из них после второй игры. В овертайме гости сумели забросить в ворота хозяев еще две шайбы, а вот в серии буллитов хозяева одержали победу, благодаря точным броскам Скакова и Бобрешова.

Во – втором матче гости также с первых минут предложили довольно быстрый хоккей, но на этот раз их удар было кому принять. Несмотря на, то, что подопечные Сергея Карого уступили в первом периоде, во втором они успели перестроиться, а в третьем дожать соперника в полном смысле этого слова. Счет во втором поединке открыл Казаков, мощным щелчком поразивший нижний угол. Гости тут же активизировались и до второго перерыва вышли вперед, после бросков Бандуркина и А. Мохова, с близкого расстояния – 1:2. Во втором периоде Наумов после трехходовки с Войтко и Казаковым восстановил паритет. А вот в третьем периоде россошанцы полностью доминировали на льду и сумели взять убедительный реванш – 5:2. В начале третьего периода дублем отметился Скаков, сумевший в течении восьми минут дважды поразить ворота соперника. Кстати новобранец клуба Скаков в четырех матчах забросил четыре шайбы.

Жирную точку во втором матче поставил Орешкин, мощным броском от синей линии забросивший с передачи Казакова. Нужно, отметить, что в этом матче Казаков сделал три результативные передачи.

Теперь 22, 23 августа «Россошь» проведет дома два контрольных матча с хоккеистами «Липецка», а затем до старта первенства, которое откроется 14 сентября проведут шесть матчей с ответным визитом по маршруту – Белгород – Саратов – Липецк.

После наш корреспондент побеседовал с главными тренерами команд.

Андрей Романов «Белгород»: «Команда собралась в этом году довольно рано. Уже 7 июля практически все хоккеисты, за исключением студентов, собрались в Белгороде, и приступил к сухим тренировкам. На лед команда вышла уже 22 июля, так, что мы время даром зря не теряли. До встречи с «Россошью» провели контрольные матчи с Новомосковском – 6:4 и 4:3 (от), Брянском – 5:4 и 5:4, с «Липецком» - 9:0 и 5:6 (б). Нагрузки на ребят выпали довольно серьезные, если считать игры с вами, то мы провели за неделю практически 6 матчей. Нашим парням во втором матче в Россоши просто не хватило физики. На очереди 21, 22 августа запланировали игры в Ярославле против местного «Локо-Юниора», а уже 27, 28 августа ждем с ответным визитом «Россошь». Перед командой поставлены определенные задачи, не только выхода в плей офф, но и борьба за медали. Думаю, команда к новому сезону подготовиться более основательно и поставленные руководством задачи постарается решить».

Сергей Карый: «В первой встрече мы дали проявить шанс всем приезжим хоккеистам, находящимся на просмотре в нашей команде. Одни сражались нужно сказать достойно, другие более молодые пытались себя проявить, но им видно явно еще не хватает опыта. Команда играла в первом матче без лидеров, что естественно и отразилось на результате. А вот во втором матче, когда на лед вышли наши ведущие игроки, стало видно, что они могут многое, что и доказали на льду. У нас еще время найти хорошего вратаря, и по игроку в каждую линию. По крайней мере, сейчас находится сразу несколько кандидатов на эти вакансии. Думаю, что к началу сезона команда пойдет во всеоружии и сумеет достойно выступить в новом сезоне».

IMG_0016 (1).JPG
IMG_0072.JPG
IMG_0110.JPG

Подг. и фото: И. Кравец – корреспондент еженедельника «Игрок»

06-08, 14, 17-18 августа 2019 года

Футбол

Второй круг игр Чемпионата Россошанского муниципального района по футболу стартовал с 06 августа 2019 года, в котором принимают участие семь команд района. Вот результаты сыгранных матчей:

Спартак-Д – Начало-Магистраль – 3-0,

Химик – ДЮСШ – 14-2,

Заречье – Химик-Д – 2-11.

Следующие матчи десятого тура пройдут с 19 по 25 августа т.г. Желаем удачи командам!

***

Матчи 5-го и 12-го тура Чемпионата Воронежской области по футболу на 2019 год прошли 14 и 18 августа, оба в Россоши. Так второй состав «красно-белых» (Россошь – «Спартак-2» тр. К.Г. Ильченко) 14 августа играл дома на стадионе Локомотив с «Торпедо» (Рамонь) и со счетом 1:8 проиграл матч, единственный гол забил Никита Цимбалист на 83 мин. А 18 августа также «Спартак-2» дома на Локомотиве принимал «Стрела» (Воронеж), где со счетом 0:4 одержала победу «Стрела».

Следующие матчи 13-го тура 24 августа 2019 года «Химик» дома принимает «ЧерноземАгромаш» (Воронеж), а «Спартак-2» дома принимает Нововоронежский «Атом-2» оба матча в 17.00. Желаем удачи!

***

17 августа 2019 года в Россоши на стадионе «Спартак» прошел 16-й тур матча Первенства России III дивизион СФФ зона «Центр» по футболу между командами «Спартак» (Россошь, тр. К.Г. Ильченко) - «Металлург ОЭМК» (Старый Оскол). Россошанская команда проиграла матч со счетом 0-1в пользу Старого Оскола.

Следующий 17-й тур команда играет дома 24 августа 2019 года с «Красный СГАФКСТ» (Смоленск). Желаем удачи!

18 августа 2019 года

Волейбол

В это воскресенье, в честь Дня строителя и Дня физкультурника состоялся 14-й традиционный ежегодный Турнир по пляжному волейболу среди мужчин. Соревнования прошли на базе отдыха «Дон» АО «Минудобрения (мужчины) и на базе отдыха РМУ (юноши). 18 августа участников собралось немного не мало, а 32 человека (10 пар взрослых, 6 пар юноши). Взрослые были сформированы на две подгруппы по 5 пар в каждой (в каждой подгруппе по круговой, затем по 2 пары вышли в финал), а юноши играли по круговой системе. В итоге в каждой группе призовые места распределились следующим образом:

Группа юные волейболисты:

1 место – Сергей Гринев и Кирилл Скачков (РМУ),

2 место – Степан Федоров и Иван Тулупов (РМУ),

3 место – Павел Алеко и Константин Брыкало (ДЮСШ).

Группа опытные волейболисты - взрослые:

1 место пара – Артём Калабин и Никита Аксёненко (Павловск),

2 место – Роман Громадюк и Даниил Бокарев (Павловск),

3 место – Евгений Семенцов и Денис Белянский,

4 место – Андрей Федечкин и Алексей Глебов.

Традиционно финансовую поддержку по проведению и награждению денежными призами оказал председатель районной Федерации волейбола, директор ООО «РМУ» Юрий Николаевич Баулин, а медали – отдел по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района.

Поздравляем всех участников и победителей!

Афиша

Площадка парка «Юбилейный»

С 20-23 августа 2019 года

18.00 ч. Турнир по баскетболу «Серебряная корзина»

Ледовая арена

22 августа 2019 года

в 17.00 ч. Предсезонная товарищеская встреча по хоккею МХК «Россошь» - МХК «Липецк»

***

23 августа 2019 года

***

24-25 августа 2019 года

с 09.00 ч. Спартакиада Воронежской области по хоккею с шайбой

среди детей 2007 г.р.

Закрытие 25 августа 2019 года в 18.00 ч.

XI сельские спортивные игры Россошанского муниципального района 23-24 августа 2019 года