20.02.2019

14-15 февраля 2019 года

Хоккей

«РОССОШЬ» РАЗГРОМИЛА «РОСТОВ-ЮНИОР»

Хоккеисты «Россоши» разгромили «Ростов-Юниор» в домашнем матче регулярного чемпионата НМХЛ со счетом 11:4 в четверг, 14 февраля. Хозяева обеспечили себе преимущество в три шайбы уже в первом периоде.

«Россошь» открыла счет уже на первой минуте, а через три минуты упрочила преимущество. К концу первого периода команда вела со счетом 4:1. Во втором игровом отрезке подопечные Сергея Карого забросили еще четыре шайбы, пропустив две. На три гола фарм-клуба «Бурана» в третьем периоде гости ответили одной.

ХК «Россошь» Россошь – «Ростов-Юниор» Ростов-на-Дону 11:4 (4:1, 4:2, 3:1)

14 февраля. Россошь. ЛД «Россошь». 470 зрителей.

Главный судья: Сергей Хартин. Линейные судьи: Павел Филимонов, Александр Суховой.

ХК «Россошь»: Штыков (40:00, Катюхин). Прокопенко-Колмагоров, Орешкин-Чурмаев-Дмитриев (А). Трясоруков (А)-Белов, Талдонов-Каримов (К)-Чернявский. Иванченко-Кашманюк, Конопкин-Михалев-Войтко. Матвеев-Зубков, Дорохов-Богачев-Пучков.

«Ростов-Юниор»: Кропова (52:05, Гусев). Крапивин-Логинов, Будняк-Шайдуллин (К)-Старшинов Н. Богородицкий-Кокосьян, Булгурян-Закиев-Россохатский. Голунов-Русаков, Косарев (А)-Старшинов Л. (А)-Мокрушин. Киндюков-Джангазиев, Гайдамака-Попов-Логвинов.

Шайбы: 1:0 – Трясоруков (Талдонов, Каримов), 0:29. 2:0 – Войтко, 4:08. 2:1 – Россохатский (Кокосьян), 8:25, бол. 3:1 – Михалев (Белов, Войтко), 12:06. 4:1 – Войтко (Михалев), 12:22. 4:2 – Старшинов Н. (Логинов, Будняк), 20:34. 5:2 – Каримов (Талдонов, Чернявский), 28:04, бол. 5:3 – Закиев, 28:56. 6:3 – Дорохов (Каримов, Чернявский), 32:03. 7:3 – Прокопенко (Чурмаев), 33:59. 8:3 – Белов (Дорохов, Чернявский), 37:24. 9:3 – Дмитриев (Чурмаев, Орешкин), 43:38. 9:4 – Русаков (Россохатский, Булгурян), 45:03. 10:4 – Дорохов (Каримов, Чернявский), 47:32. 11:4 – Каримов (Дорохов, Войтко), 59:18.

Штраф: 8 (Войтко-2, Дмитриев-2, Дорохов-2, Михалев-2) – 16 (Логвинов-2, Киндюков-2, Кокосьян-10, Богородицкий-2).

Сетевое издание РИА «Воронеж»

Пресс-служба ХК «Буран»

***

«РОССОШЬ» ВНОВЬ ВОЗГЛАВЛЯЕТ ТАБЛИЦУ

Хоккеисты «Россоши» победили «Ростов-Юниор» в повторном матче домашней серии первенства НМХЛ со счетом 9:3 в пятницу, 15 февраля. Команда Сергея Карого обеспечила себе преимущество в три шайбы уже в первом периоде.

После счета 4:1 в первом периоде «Россошь» сбавила темп и свела к ничьей второй игровой отрезок. Однако в третьем периоде пропущенная шайба раззадорила хозяев, и подопечные Сергея Карого четырежды огорчили вратаря ростовской команды.

Домашняя серия «Россоши» продолжится матчами с «Белгородом», которые состоятся 23 и 24 февраля.

«Россошь» Россошь – «Ростов-Юниор» Ростов-на-Дону 9:3 (4:1, 1:1, 4:1)

15 февраля. Россошь. ЛД «Россошь». 450 зрителей.

Главный судья: Сергей Хартин. Линейные судьи: Павел Филимонов, Александр Суховой.

Шайбы: 1:0 – Чурмаев (Зубков, Дмитриев), 3:32. 2:0 – Дмитриев (Чурмаев, Попов), 7:37. 2:1 – Шайдуллин (Закиев, Будняк), 8:21. 3:1 – Дмитриев (Попов, Катюхин), 14:10. 4:1 – Дмитриев (Ефимов), 19:41, мен. 4:2 – Мокрушин (Косарев, Кокосьян), 26:17. 5:2 – Матвеев (Пучков, Дмитриев), 38:30. 5:3 – Россохатский (Логинов, Закиев), 40:22. 6:3 – Каримов, 54:06. 7:3 – Чурмаев (Гуров, Попов), 57:11. 8:3 – Войтков (Наумов), 58:04. 9:3 – Пучков (Орешкин, Зубков), 58:52.

ХК «Россошь»: Катюхин (40:00, Штыков). Гуров (А)-Ефимов, Дмитриев(А)-Чурмаев-Попов; Трясоруков-Белов, Дорохов-Каримов (К)-Чернявский; Иванченко-Кочергин, Конопкин-Наумов-Войтко; Матвеев-Зубков, Зеленин-Орешкин-Пучков.

ХК «Ростов-Юниор»: Кропова (57:11, Гусев), Крапивин - Логинов, Будняк – Шайдуллин (К) - Старшинов Н.; Богородицкий - Кокосьян, Россохатский – Закиев - Булгурян; Русаков - Голунов, Косарев (А) -Старшинов Л.- Мокрушин; Киндюков - Джангазиев, Логвинов - Гайдамака М.

Штраф: 4 (Зубков-2, Дмитриев-2) – 12 (Старшинов-2, Богородицкий-10).

IMG_7278.JPG

Источник: Пресс-служба ХК «Буран»

15 февраля 2019 года

Мини-футбол

15 февраля в СОК «Строитель» прошли финальные игры районного турнира по мини-футболу среди обучающихся образовательных учреждений Россошанского муниципального района, посвященного 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Организаторами районного турнира выступили отдел по физической культуре и спорту Россошанского муниципального района, ГБПОУ ВО «Россошанский химико-механический техникум», РРОО «Женсовет», воины - интернационалисты.

Всех присутствующих поздравили организаторы спортивного мероприятия: Д.Г. Рыгалов - начальник отдела по физической культуре и спорту Россошанского муниципального района,   А.В. Кравченко, к.х.н., директор «РХМТ», О.Н. Золотарев - депутат районного совета народных депутатов Россошанского муниципального района, председатель Совета Россошанской районной организации ветеранов пограничных войск ФСБ России, А.Н. Зыбинский - ветеран Афганской войны, инициатор проведения турнира, они пожелали ребятам честной, захватывающей борьбы, а болельщикам получить массу положительных впечатлений и заряд бодрости.

Согласно проведенной жеребьевке команды были поделены на две подгруппы. В 1-ю подгруппу вошли команды Александровской МКОУ СОШ, МБОУ Подгоренского лицея им. Н.А. Белозорова, МБОУ лицей № 11, во 2-ю – МБОУ СОШ № 25с УИОП им. Б.И. Рябцева, МКОУ СОШ № 9, Началовская МКОУ СОШ, ГБПОУ ВО «РХМТ». В каждой подгруппе были сыграны по три игры, в результате которых определились финалисты турнира.

Матч за 3-е место состоялся между командами МБОУ СОШ № 25с УИОП им. Б.И. Рябцева и МБОУ лицей № 11. Игра получилась напряженная и зрелищная, победа переходила от одной команды к другой. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу МБОУ лицей № 11, во втором тайме команда МБОУ СОШ № 25 смогли забить еще один гол, и матч закончился в ничью со счетом 2:2. Для определения победителя была проведена серия послематчевых пенальти, по результатам которых со счетом 3:1 футболисты лицея № 11 выиграли эту игру и стали бронзовыми призерами турнира.

Самой зрелищной игрой стала игра за 1-е место между командами МБОУ лицей № 4 и МКОУ СОШ № 9. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков.

Победу в финальном матче одержала команда МБОУ лицея № 4 и стала победителем турнира. Второе место у команды МКОУ СОШ № 9.

Победители и призеры мини-футбола были награждены кубками, грамотами и медалями. По итогам турнира вручены грамоты и статуэтки лучшим игрокам команд: «Лучший вратарь»- Цибалист Данил (МБОУ лицей № 11); «Лучший защитник»- Кунахов Андрей (МБОУ лицей №4); «Лучший нападающий» - Ведринцев Евгений (МКОУ СОШ № 9); «Лучший бомбардир» - Гладких Дмитрий (МБОУ лицей №4).

Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это зрелище, это восторг! Желаем всем участникам дальнейших побед, высоких спортивных достижений!

IMG_6549.JPG
IMG_6546.JPG

Подг. и фото: О. Василенко - ГБПОУ ВО «РХМТ»

16 февраля 2019 года

Хоккей

Продолжается открытое Первенство Воронежской области 2018-2019 гг. по хоккею с шайбой среди юношей 2006 г.р., 2007 г.р., 2008 г.р., 2009 г.р., 2010 г.р.

16 февраля ДХК «Россошь» 2010 г.р. (тр. А.А. Суховой) принимала дома Курский «Сокол» и со счетом 1-5 проиграла матч.

16-17 февраля 2019 года

Мини-футбол

В СОК «Строитель» на этих выходных в воскресенье прошли очередные игры XXIII Чемпионата, Первенства и Спартакиады сельских поселений Россошанского района по мини-футболу, в котором принимают участие 24 команды. Вот результаты сыгранных матчей VIII-IX туров:

«Химик-Ю» - «РКММП» - 1:8.

Следующие игры пройдут 02-03 марта т.г., а уже в 13.30 ч. 03 марта состоится награждение. Приглашаем всех желающих!

10-я Спартакиада предприятий, организаций и сельских поселений Россошанского муниципального района на 2018-2019 г.г.

16 февраля в СК «Химик» и СОК «Строитель» состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в зачёт 10-й Спартакиады предприятий и сельских поселений Россошанского муниципального района на 2018-2019 г.г.

В соревнованиях среди предприятий и организаций приняли участие 6 команд.

1 место БУЗ ВО «Россошанская больница»

2 место АО «Минудобрения»

3 место отдел МВД России по Россошанскому району

В личном Первенстве среди женщин:

1 место Ирина Ремизова 37 очков (БУЗ ВО «Россошанская больница»)

2 место Салтырёва Екатерина 34 очка (отдел МВД)

3 место Сова Людмила 33 очка (АО «Минудобрения»)

В личном Первенстве среди мужчин:

1 место Александр Ватолкин 39 очков (БУЗ ВО «Россошанская больница»)

2 место Мамедов А.М. 35 очков (АО «Минудобрения»)

3 место Фоменко Дмитрий 32 очка (АО «Минудобрения»)

В соревнованиях среди сельских поселений приняли участие спортсмены из 11 поселений Россошанского муниципального района.

Настольный теннис

В МКОУ СОШ №10 г. Россошь 12 февраля состоялось Первенство района по настольному теннису среди учителей и преподавателей отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района. Организатор соревнований профсоюз работников народного образования и науки (председатель Наталья Алексеевна Ефимова).

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Среди женщин:

1 место – Елена Потерикина (МКОУ Поддубенская),

2 место – Светлана Новохатская (МБОУ лицей №11),

3 место – Светлана Чапурина (МКОУ Кривоносовская СОШ).

Среди мужчин:

1 место – Николай Сафонов (МКОУ СОШ №10),

2 место – Сергей Кропивцов (МБОУ лицей №11),

3 место – Алексей Солопов (МКОУ Евстратовская СОШ).

Волейбол

В субботу в Алексеевке (Белгородская область) прошли соревнования по волейболу «Веселая масленица» среди девочек 2007-2009 г.р. Всего приняло участие 7 команд из Алексеевки – 2 команды, Валуек – 2 команды, Нового Оскола, а также две Россошанские «Химик-1» и «Химик-2» (тр. Д. Белянский). По итогам соревнований Россошанские команды заняли третье и четвертое место. Отдельно наградили лучших игроков в каждой команде, так в нашей команде ею стала Мария Дыбова 2007 г.р. (МБОУ СОШ №25 с УИОП). Наградили все команды грамотами, игроков медалями. Поздравляем участников, тренера!

***

17 февраля в воскресенье, в Калаче состоялась игра 9-го тура второго круга Чемпионата Воронежской области по волейболу на 2018-2019 гг. среди женских команд, где сборная россошанская женская команда (тр. А. Алексеев) играла с калачеевской командой. Матч пришлось сыграть из пяти партий, по результатам которого победу одержала команда из Калача со счетом 3-2. Стоит отметить, что наши девушки, проигрывая первую и вторую партии, взяли следующие две. А вот в решающей пятой партии с разницей в 4 очка проиграли (11-15 счет партии). Одно очко в копилку добавили.

Следующая игра 2-го круга пройдет 10 марта в СК «Химик», время уточняется. Приглашаем всех желающих. Желаем удачи команде!

Баскетбол

В субботу в Воронеже состоялась игра второго круга Чемпионата ВБЛ по баскетболу среди мужских команд сезона 2018-2019 г.г., в котором принимают участие Россошанский БК «Химик-Россошь». Команда играла на выезде с «Буран» (Воронеж) и со счётом 68-60 одержала победу наша команда. Следующая игра 03 марта в СК «Химик» принимаем «Атом» (Нововоронеж). Желаем удачи!

Тяжелая атлетика

В г. Чехов прошёл XIV Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти ЗТР М.С. Окунева на призы Олимпийского Чемпиона Дмитрия Берестова. Всего около 500 атлетов из разных регионов России приняли участие, в том числе и Россошанские спортсмены тяжелоатлеты. Вот их результаты:

Весовая категория до 67 кг. 1-е место Сероусов Никита (МКОУ СОШ №24) с результатом 192 (84+108). Никита установил три рекорда турнира. В рывке 84 в толчке 108 кг и сумме двоеборья 192 кг.

В весовой категории до 73 кг 4-е место занял Артем Кисурин (МБОУ СОШ №25), результат 167(73+94).

В весовой категории до 61 кг 8-е место занял Родион Мельник (МБОУ лицей №11), результат 135 (60+75).

Тренируются спортсмены в СОК «Строитель». Тренер Кисурин О.В.

Поздравляем ребят и тренера!

Бадминтон

В Верхней Хаве в субботу прошли финальные соревнования по бадминтону XVI Спартакиады учащихся Воронежской области среди юношей и девушек 2003-2006 г.р. Напомню, что по итогам зональных соревнований, сборная Россошанская команда вышла в финал. В финале в общей группе ребята стали пятыми, уступив первые два места г. Воронеж 1 и 2, а среди районов области стали третьими.

1 место – Воронеж-1, 2 место – Воронеж-2, 3 место – Лиски, 4 место – В.Мамон, 5 место – Россошь.

Вот имена наших спортсменов: Тимофей Лисовецкий, Вадим Печеневский, Евгения Лебедева, Елена Козлова, Алина Зинченко. Тренирует ребят И.П. Симановский (МКОУ СОШ №2). Поздравляем!

DSC_0846.JPG
DSC_0849.JPG

DSC_0842.JPG

Подг. В.И. Чумаченко – отдел по ФК и спорту

Афиша

20 и 21 февраля приглашаем в СОК «Строитель» на традиционный турнир по мини-футболу среди воинов запаса, посвященный Дню защитника Отечества. 20.02 начало в 18.00, 21.02 начало в 17.00 ч.

***

23-24 февраля приглашаем в ЛД «Россошь» на матчи Первенства НМХЛ сезона 2018-2019 гг между командами МХК «Россошь» - МХК МХК «Белгород» (г.Белгород). Начало в 13.00 ч.