«Россошь» сравнивает счет в серии

«Россошь» - «Дизелист» (Пенза) – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

«Россошь»: Катюхин (2). Прокопенко – Колмагоров, Хоменко – Черепуха – Дмитриев. Гуров – Трясоруков, Талдонов – Каримов (к) – Войтко.; Лень – Ефимов (10), Дорохов – Чурмаев – Чернявский. Кашманюк - Зубков, Дмитрий Попов (2) – Орешкин – Богачев.

«Дизелист»:  Орехов. Осин (2)– Соколов, Данила Попов – Кантеев (к)(2) – Дудин. Люлько – Поляков, Чумаков – Колмыков – Сулев.  Шкураев – Яргаев,  Агапов (2) – Москалев – Колесников. Глухарев-. Яковлев – Ефремов,  Глухарев - Ямкин  – Аверьянов.

Шайбы: Чурмаев (Дорохов, Чернявский) 09:30 (1:0), Колмыков (Чумаков, Сулев) 15:02 (1:1), Чумаков (Осин) 31:43 (1:2), Дмитриев (Хоменко, Черепуха) 35:49 (2:2-бол.), Хоменко (Трясоруков) 53:52 (3:2), Войтко (Колмагоров) 58:57 (4:2, п.в.), Кантеев (Колмыков) 59:26 (4:3).

Штраф: 14 (0+2+12) – 6 (2+2+2)

Броски: 27 (10+6+11) – 22 (5+6+11)

Вбрасывания: 26 (11+0+15) – 30 (8+13+9)

Судьи: главные: А. Самарин, Я. Чернышов, линейные: П. Филимонов, А. Суховой.

14 апреля, г. Россошь. ЛД «Россошь», 550 зрителей.

Проведя работу над вчерашними ошибками, повторный финальный матч соперники начали довольно лихо. Шайба практически без остановки курсировала от одних до других ворот, держа в постоянном напряжении вратарей обеих команд. Счет первыми открыли хозяева. Чернавский выиграл борьбу у борта и сделал пас на Дорохова, который тут же переадресовал каучуковый диск на Чурмаева, который с метра расстрелял ворота гостей – 1:0.  Счет ребята с Сурского края смогли сравнять спустя пять минут.  Сулев выиграл борьбу у борта и отбросил шайбу в центр под бросок Чумакова, бросок которого Катюхин отразил, но первым на добивании оказался Колмыков щелчок которого с пяти метров был точен – 1:1. После этого на площадке завязалась вязкая игра, с оглядкой на свои ворота. Гости пытались за счет быстрых забросов шайбы к чужим воротам искать продолжения своих атак, а вот россошанцы пытались найти бреши в обороне пензенцев за счет дриблингов и техники. Несмотря на то, что гости были довольно опытнее хозяев, подопечные Сергея Карого умело сдерживали натиск соперника. Но, на 32-й минуте досадная ошибка в средней линии привела к выходу один на один Чумакова, который не оставил шансов Катюхину – 1:2. Счет россошанцы сравняли после удаления Агапова. Первой пятерки потребовалось всего двадцать секунд, чтобы восстановить паритет после броска Дмитриева с пятачка, забросившего свою пятую шайбу в серии плей офф. Затем на площадке наступило временное безголевое затишье, которое продолжалось почти до финальной сирены, когда хоккеисты обеих команд выдали настоящую адреналиновую концовку для болельщиков и тренеров соперников. На 54-й минуте Трясоруков выдал отличную передачу на набравшего ход Хоменко, который дойдя до пятачка соперника, мощно и прицельно бросил - точно в девятку – 3:2. Гости прибавили в движении и пытаются выровнять положение, и меняют вратаря на полевого игрока, но ошибаются, упускают Колмагорова, который делает передачу на открытого Войтко, поразившего пусты ворота из центра площадки – 4:2. Пензенцы берут тайм – аут и после выигранного вбрасывания в зоне хозяев, Кантеев за 34 секунды до финального свистка,  повторным броском пробивает Катюхина.

Но, вот перевести игру действующему обладателю кубка Регионов в овер-тайм сегодня не удалось. Счет в серии сравнялся - 1:1, и команды переезжают в Пензу, где сразятся 17 и 18 апреля. Напомним читателям, что серия идет до трех побед.

IMG_5599.JPG
IMG_5609.JPG
IMG_5611.JPG
IMG_5616.JPG

Подг. и фото: И. Кравец – корреспондент еженедельника «Игрок».

06-07 апреля 2019 года

Волейбол

В выходные в СОК «Строитель» прошли заключительные игры по волейболу в зачёт 10-й Спартакиады сельских поселений Россошанского муниципального района на 2018-2019 гг. По итогам соревнований распределились места следующим образом:

7 место – Новокалитвенское сельское поселение,

8 место – Евстратовское сельское поселение.

9 место – Новопостояловское сельское поселение

Тройка лучших была награждена кубками, игроки медалями и грамотами. Поздравляем все команды.

13-14 апреля 2019 года

Волейбол

В субботу и воскресенье в СК «Химик» прошли финальные игры открытого Чемпионата Россошанского района по волейболу среди любительских мужских команд в рамках Любительской Волейбольной Лиги (ЛВЛ) сезона 2018-2019 годов.

Как писалось уже ранее, чемпионат проводится уже не первый год по инициативе Районной Федерации волейбола, председателем которой является директор ООО «РМУ» Юрий Николаевич Баулин, отдела по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района.

По итогам сыгранных матчей двух кругов четыре команды в каждой группе вышли в финал.

Места распределились следующим образом:

Группа «А» 1 место – «РМУ» (Россошь),

2 место – «Химик» (Россошь),

3 место – «Олимп» (п.г.т. Подгоренский),

4 место – «Олимп» (г. Алексеевка - Белгородская обл.)

Группа «Б» 1 место - «Кристалл-2» (г. Острогожск).

2 место – «Лизиновка» (Россошанский район),

3 место – «Азарт» (Россошь),

4 место – «Азимут» (Россошь).

В промежутках между матчами проводились для участников и всех желающих конкурсы спортивные, где победители были награждены памятными призами.

Закрывали Чемпионат директор ООО «РМУ» Ю.Н. Баулин, и организатор-куратор соревнований Денис Белянский. По итогам соревнований в каждой команде были определены лучшие игроки, которые были награждены ценными призами, ими стали:

В группе «Б» - 4 место – Василий Жук (Азимут); 3 место – Вячеслав Мирошник (Азарт); 2 место – Алексей Кравченко (Лизиновка); 1 место – Иван Ануфриенко (Кристалл-2); в группе «А» - 4 место - Сергей Гончаренко (Алексеевка), 3 место – Дмитрий Лакиза (Подгорное); 2 место – Алексей Глебов (Химик); 1 место – Данил Гринёв (РМУ). Самый ценный игрок – группа «А» - Никита Скорюков (РМУ); группа «Б» - Данил Кожанов (Кристалл-2).

Все призёры были награждены кубками и грамотами, игроки медалями. Поздравляем всех победителей!