«Родина» сразится с панинским «Вектором»

26.09.2018

«Родина» (Поповка) – «Колос – Придонья» (Острогожск) – 1:1(0:0), первый матч – 1:1 (по пенальти 4:2).

Голы: Ткачев (53, 1:0), Калашников (77, 1:1) Пенальти: Кравцов – 0:1, Прудников – 1:1, Калашников – вратарь, Еременко – 2:1, Павлов – вратарь, Перехода – 3:1, Ипатьев – 3:2, Ткачев – 4:2.

«Родина»: Сафонов, Твердохлебов, Смирнов, Мизякин, Еременко, Прийменко, Бороздинов, Ткачев, Прудников, Перехода, Глушков.
«Колос - Придонья»: Молочный (Остапенко, 97), Часовников, Кравцов, Абрамов, Лахин, Ипатьев, Горковченко, Павлов, Спицын, Литвинов, Калашников.

Предупреждения: Еременко (21), Бороздинов (42), Павлов (42), Калашников (47), Смирнов (69), Кравцов (97), Прудников (107)
Судьи: Д. Чусов, А. Лепендин, В. Григорьев

23 сентября с. Поповка стадион «Родина» 300 зрителей

Началу матча предшествовал небольшой дождь, который постепенно к перерыву перерос в постоянный. Несмотря на мокрую погоду, преданные болельщики обеих команд более двух часов наблюдали за этим интригующим поединком. Поначалу соперники заметно осторожничали, выжидали ошибок противника, игру на себя брать никто не хотел, видимо, поэтому матч проходил в невысоком темпе с наскоками на ворота соперника. Первый голевой момент возник у ворот хозяев, когда Павлов убежал к воротам и с 16 метров пробил в нижний угол. Сафонов сыграл надежно и отбил мяч на угловой. Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и ответили довольно опасно, после сильного удара Прудникова рядом со стойкой. Соперники предпочли вязкую игру в центре поля, надеясь на оплошность своих оппонентов. В первом тайме у гостей своими рывками к чужой штрафной запомнились Калашников, Ипатьев, Павлов, по паре раз опасные рейды совершали Кравцов, Спицын, Часовников, но до логического завершения атаки не были доведены. У хозяев очень активно выглядели Ткачев, Прийменко, Прудников, временами Еременко Глушков, Смирнов, которые пытались бить по воротам из разных положений и сыграть на результат, но надежно играли вратари. Первый тайм не принес дивидендов ни одной из команд.

Усиливший после перерыва дождь заставил активнее действовать футболистов, да и они сами понимали, особенно гости, что им, чтобы пройти дальше, нужно было забивать, и они пошли вперед большими силами. Но на 53-й минуте в центре поля потеряли мяч, последовала передача на ход Ткачеву, который немного продвинулся вперед и технично пробил в дальний угол – 1:0. После этого игра приняла какой-то нервозный характер, судья на мокром поле с трудом мог определить фолы, которые сопровождались простыми падениями. Ипатьев и К. на время прижали хозяев к воротам и попытались восстановить паритет. Это им удалось сделать на 77-й минуте, после того, как Калашников после серии рикошетов пробил в угол. Мяч, ударившись об стойку, влетел в ворота – 1:1. Последние десять минут соперники не торопились, видимо, берегли силы на дополнительное время. И неизвестно, как бы сложился исход этого поединка, если бы в первом дополнительном тайме вратарь гостей Молочный не получил серьезную травму и был унесен с поля. Его место в воротах занял полевой игрок Остапенко, который сумел достойно отстоять до финального свистка, а вот в серии пенальти ему явно не хватило опыта. А вот более опытный голкипер хозяев Сафонов сумел отразить в послематчевой лотерее два пенальти и вывести свою команду в четвертьфинал, в котором «Родина» в ближайшие выходные сразится с «Вектором» из Панино.