Карате – победы из Краснодара и Белгорода

27.02.2020

В нём приняли участие команды из Воронежской области: из Россоши, Кантемировки, Воронежа, а также Минеральных Вод, Липецкой области, Зеленокумска, Нальчика, Краснодара, Республики Адыгеи. В командном зачёте первое место завоевал Краснодар, и сразу за хозяевами площадки турнира – Воронежская область. На третье позиции – команды из Нальчика. В личном первенстве россошанские спортсмены, воспитанники тренера Романа Шилова, Мария Ромазан и Данил Карпенко заняли третье место. Мария выступала в возрастной категории 6 – 7 лет и в весе до 25 кг, а Данил – в возрасте 8 – 9 лет и в весе до 30 кг. Второе место заняли Юлия Лаукарт (12 – 13 лет, до 40 кг), Кирилл Циркун (8 – 9 лет, до 40 кг) и Иван Ивановский (10 – 11 лет, свыше 45 кг). На третьей ступеньке победного пьедестала Антон Бондин (12 – 13 лет, до 55 кг). Все эти ребята занимаются у тренера Аллы Мирошниковой. Ребята тренера Никиты Коротких тоже показали хорошие результаты. Первое место – у Николая Кухтина (8 – 9 лет), Владимира Васильева (10 – 11 лет), Павла Тоцкого (10 – 11 лет), Артёма Яцкого (10 – 11 лет), Александра Давыгоры (10 – 11 лет), Алины Заболотней (10 – 11 лет), Валерии Кравченко (14 – 15 лет). На вторых позициях София Игнатенко (10 – 11 лет), Сергей Бондаренко (6 – 7 лет), Никита Скрыльников (8 – 9 лет), Даниил Семко (10 – 11 лет), Мария Карапиря (14 – 15 лет). Третье место заняли Ермолай Коротких (6 – 7 лет) и Богдан Головко (8 – 9 лет). Всего призы домой привезли 20 юных россошанских спортсменов. 22 февраля в Белгороде состоялся межрегиональный турнир по всестилевому карате СЗ и комбат самообороне, в котором приняли участие спортсмены россошанской команды ВРООБИ «Скорпион» (тренер Владимир Шаров). Спортсмены привезли 22 первых, 11 вторых и восемь третьих мест. Кирилл Макаров отмечен кубком «Лучший боец» в категории 14 – 15 лет по всестилевому карате СЗ до 68 кг, Богдан Левченко (12 – 13 лет) по всестилевому каратэ СЗ до 42 кг получил кубок за самый короткий бой, Иван Прохоров (9 лет) – кубок за первое место в самой большой категории, а Владимир Мазур (10 лет) – за самый зрелищный бой. Вероника Чумаченко, фото Владимира Шарова