Знай наших

17.12.2018

С 6 по 15 декабря в финском городе Тампере проходил V чемпионат Европы по футзалу среди глухих спортсменов, в котором приняли участие 16 мужских команд и столько же женских. На групповом этапе россияне обыграли британцев - 9:4, шведов - 7:5 и болгар - 8:1. В четвертьфинале  Россия переиграла команду Хорватии -5:2, а полуфинале Италию – 4:1.
В финале россияне в упорной борьбе уступили футболистам Испании - 1:3 и  завоевали серебряные медали,  третий год подряд удерживая звание вице-чемпионов Европы. Весомый вклад в успех национальной дружины внесли представители Волгограда, которых выступало на этом чемпионате 5 человек и Воронежской области (2 человека). Ну, а самыми именитыми в составе сборной России стали вратарь из Россоши Артем Радинский  и воронежский защитник капитан сборной Владислав Зорин. Кстати, Артем Радинский был признан лучшим вратарем чемпионата Европы в Тампере. Напомним, что в этом же году Артем Радинский и Владислав Зорин в составе сборной Воронежской области также стали серебряными призерами Чемпионата России, уступив в финале соперникам из Северной Осетии. При этом Радинский стал лучшим вратарем чемпионата, а Зорин — лучшим игроком.
Параллельно с мужчинами в Финляндии свой чемпионат Европы среди глухих завершили и женщины. Сборная России в борьбе за пятое место переиграла команду Ирландии- 2:1, остановившись рядом с призами.