Живи Долго

04.02.2019

Благодаря областному проекту "Живи Долго" жители Воронежской области смогут пройти бесплатное обследование на онкологию. Специалистны проведут анкетирование и тестирование граждан с последующим направлением на профилактические и диспансерные осмотры.

Главный врач областного онкодиспансера, главный внештатный онколог департамента Иван Мошуров говорит что бояться визита к онкологу не нужно:

- Многие боятся визита к онкологу, но самая главная опасность в том, что этот визит может оказаться слишком поздним. Рак на первой или второй стадии излечим. И если регулярно проходить обследование, то при раннем выявлении в 90–95% случаев жизнь можно спасти.

18 февраля  Россошанский район посетит "Поезд здоровья. Онкологический скрининг". В рамках окторого будут принимать врачи ВОКОД: онколог, онколог патологии головы и шеи, маммолог и онкодерматолог.

По словам директора Немецкого научно-исследовательского онкологического центра профессора Михаэля Бауманна лучшим способом избежать онкологических заболеваний является отказ от курения, правильное питание и достаточная физическая активность.


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!