За минувшие выходные в районе произошло четыре возгорания сухой травы

08.07.2020

По информации начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Россошанскому району Александра Харцыза, сухая растительность и мусор горели в Морозовском сельском поселении, в селе Кулаковка Старокалитвенского сельского поселения и в городе Россоши.
– В районе химзавода пожар охватил площадь в один гектар, – отмечает Александр Харцыз. – Была угроза возгорания особо опасного объекта. На тушение выезжали пять пожарных расчетов. Скорее всего, причиной пожара стала непотушенная сигарета, выброшенная в окно проезжавшего автомобиля.
Александр Харцыз также рассказал, что в выходные дни сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы привлекли к административной ответственности за разведение костров шесть человек. Нарушителей выявляли в ходе рейдов с использованием квадрокоптера. У реки в селе Малая Меженка Евстратовского сельского поселения обнаружили сразу троих нарушителей. Все поплатятся рублем.
– Очередной раз обращаюсь к жителям, – добавляет он. – Стоит сухая жаркая погода, объявлен высокий класс пожарной опасности. Нельзя допустить повторения картины 2010 года, когда на территории региона и нашего района выгорели большие площади лесных насаждений. Будьте бдительны.

Олеся Жилякова

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!