Воздушные гонки

20.02.2019

16 февраля в детском комплексе «Изумрудный» впервые прошли соревнования мини-квадрокоптеров «Drone-racing». Гонки коптеров – молодой, набирающий популярность вид спорта во всем мире, в котором пилоты квадрокоптеров соревнуются в управлении ими. Цель – пролететь по трассе с препятствиями за минимально возможное время.

«Полетать» на время собрались пилоты не только из Россоши, но и из Воронежа. Возраст участников варьировался от 12 до 40 лет. Среди восьми участников была одна представительница прекрасного пола – Злата Васильева (г. Воронеж).

Участники удобно расположились в мягкой зоне первого этажа и стали готовиться к пробным полётам. Маршрут проходил через территорию подвижных игр «Остров-Ок» и «Автодром». Не обошлось без препятствий в виде ворот и флажков. Итак, определен порядок пилотов, квадрокоптеры на старте, видеошлемы (FPV) на головах - и полетели… Все полёты выводились на большой экран для судей и зрителей, которые поддерживали участников. Один за другим пилоты проходили маршрут, стараясь показать свой лучший результат. Массу позитивных эмоций получили все участники гонок: и те, кто «летал», и те, кто наблюдал.

Лучший результат показал Денис Варфоломейев (г. Воронеж), поэтому кубок соревнований «Drone-racing» по праву достался ему. Мы благодарим всех участников соревнований и ждём с нетерпение «Изумрудном»!

Татьяна Черникова, менеджер ДРРК «Изумрудный»

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!