В ожидании первого льда и …

29.11.2018

Статистика говорит, что на водных объектах в осенне - зимний период, а именно в период становления льда - количество случаев гибели людей резко возрастает.

В настоящее время льда на водоемах еще нет, но любители зимней рыбалки уже достали свои зимние удочки , дети начали одолевать своих пап и дедушек с просьбой наточить коньки и все с нетерпеньем ожидают первых заморозков , а все спасательно-поисковые службы готовятся к срочным выездам на происшествия. Ведь всем известно, что вода ошибок не прощает, а особенно холодная…..

Всем известно, что азарт притупляет инстинкт самосохранения и единственное, что можно посоветовать «любителям адреналина» - все-таки пытаться «включать» разум. Здесь самое главное – не увлекаться.

Очередной раз разрешите напомнить, что лед на водоеме имеет разную толщину. Самый толстый лед возле берега. Чем больше глубина водоема и чем дальше от берега, тем лед тоньше. Тонок лед в местах, где сильное течение, где много водорослей и на отмелях с обильной растительностью. В конце концов, не рискуйте в одиночку и, хотя бы, оденьте спасательный жилет.

Разрешите напомнить всем взрослым, что дети не могут сами оценить степень опасности при выходе на тонкий лед, поэтому наша задача – постоянно контролировать, объяснять, убеждать, запрещать… и т.д., и тогда у нас появится шанс, что дети будут находиться в большей безопасности.

Руководитель инспекторского участка г.Павловска

ФКУ «Центр ГИМС МЧС РФ по Воронежской области» С.В. Зотов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!