В оперштабе по противодействию распространению коронавируса

26.06.2020

По данным БУЗ ВО «Россошанская РБ», на 24 июня в Россошанском районе 377 человек с подтвержденным ПЦР-диагностикой диагнозом COVID-19 (с нарастающим итогом). Выздоровели 212 человек (с нарастающим итогом).
За 22–24 июня диагноз был зарегистрирован у 17 россошанцев, из них 13 проходят лечение на дому, 4 – госпитализированы.
За последние 3 дня выздоровело рекордное количество россошанцев – 53 человека, из них 10 – проходили стационарное лечение. Сняты с наблюдения среди амбулаторных – 43.
Человек, изолированных в отделении для больных с коронавирусной инфекцией БУЗ ВО «Россошанская РБ» на текущий момент – 76, из них россошанцев всего – 27, с подтвержденным положительным результатом на COVID-19 – 27.
Как сообщила руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Россошанском, Подгоренском, Ольховатском и Кантемировском районах Алла Кулькина, около 20% всех заболевших не смогли определить свой источник заражения, т.е. инфицирование произошло в общественных местах.
По данным Роспотребнадзора, всего на данный момент в нашем районе проходят лечение 209 россошанцев. Среди общего числа больных доля работоспособного населения возрастом от 30 до 50 лет – 68,3%, детей и подростков до 18 лет – 7,6%. Показатель охвата тестированием на 100 тыс. жителей по Россошанскому району – 177, 3, при норме – 90.
Администрация Россошанского района

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!