В оперштабе по противодействию распространению коронавируса

02.06.2020

По данным БУЗ ВО «Россошанская РБ», за период с 30 мая по 1 июня включительно в Россошанском районе 17 новых случаев заболевания COVID-19. Все больные проходят лечение амбулаторно. В стационар с вирусной пневмонией поступили за этот период 7 россошанцев, результатов тестов на них пока нет.

Выздоровевших (нарастающим итогом) – 35 человек.

В отделении для больных с коронавирусной инфекцией БУЗ ВО «Россошанская РБ» проходят лечение 51 человек, в том числе 23 россошанца (с подтвержденным диагнозом COVID-19 – 14). Россошанское отделение обслуживает пациентов из нашего, а также Ольховатского, Подгоренского, Кантемировского районов и по согласованию с Департаментом здравоохранения области – из Верхнемамонского и Каменского районов.

На прошедшем в понедельник, 1 июня, заседании оперативного штаба под председательством главы администрации Юрия Мишанкова, руководитель Территориального отдела Роспотребнадзора по Россошанскому, Ольховатскому, Подгоренскому районах Алла Кулькина отметила, что в Россошанском районе активно идет тестирование жителей. Это позволяет выявлять заболевание на ранней стадии, когда оно проходит еще бессимптомно. Следовательно, своевременно изолируется источник потенциального заражения и вовремя начинается лечение.

Активно работает в этом направлении лаборатория ПЦР-диагностики БУЗ ВО «Россошанская РБ». В этой медицинской организации появилась возможность предложить услуги по исследованию на COVID-19 методом ПЦР всем желающим. Телефон отделения платных услуг – 2-02-70.

Администрация Россошанского муниципального района.

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!