В 2019 году регион получит более 1 млрд рублей в рамках нацпроекта «Образование»

27.11.2018

26 ноября губернатор Александр Гусев встретился с заместителем министра просвещения РФ Мариной Раковой.

Марина Ракова прибыла в наш регион, чтобы провести стратегическую сессию «Новая школа» с участием команд из 10 регионов, в числе которых и Воронежская область. Также основной темой встречи стала подготовка к реализации на территории региона национального проекта «Образование».

Глава региона отметил, что одной из основных задач, стоящих перед региональной властью в сфере образования, является закрепление как можно большего числа выпускников вузов внутри региона. Кроме того, внимания требует звено среднего профессионального образования, особенно в муниципальных районах области. Губернатор добавил, что сеть этих учреждений оптимизации подвергаться не будет, к тому же планируется обновление материально-технической базы.

В нацпроекте «Образование» регион стал победителем по ряду мероприятий, в числе которых обновление материально-технической базы сельских школ, поддержка образования детей с ОВЗ, создание центра выявления и поддержки одаренных детей, создание центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и аккредитационных центров системы образования и другие. Ожидаемый объем субсидий из федерального бюджета в рамках данного проекта в 2019 году составляет 1 млрд 265 млн рублей.

В 2020-2021 годах Министерством просвещения РФ будут объявлены новые отборы субъектов на предоставление субсидий, в которых Воронежская область примет участие.

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!