Уважаемые россошанцы!

29.12.2020



Уже совсем скоро наступит новый, 2021, год. Новогодние каникулы для россиян – это уже сложившаяся традиция. Эти дни мы всегда проводили вместе с родными и близкими, посещали друзей, с которыми не всегда находилось время встретиться в течение года. Кто-то в эти дни путешествовал. Так сложилось, что уходящий год стал особенным. Особенными будут и посленовогодние дни. Понимаю, что слова «эпидемиологическая ситуация остается сложной» – уже не новы. Но оно так. Одномоментно сейчас проходит лечение от коронавирусной инфекции почти тысяча наших земляков.

Многие переносят COVID-19 в состоянии средней степени тяжести. Немало и тяжелых случаев. Россошанское отделение для лечения больных с коронавирусной инфекцией, рассчитанное на 160 коек, заполнено полностью. Почти 100 человек из госпитализированных находятся под кислородной поддержкой.

Поэтому обращаюсь к вам и прошу, как бы ни хотелось, но в новогодние праздники минимизировать посещение торговых объектов, предприятий общепита, личные контакты. Постараться не выезжать без особой надобности за пределы Россошанского района. Если все-таки это необходимо, то соблюдать меры предосторожности, не забывать о средствах защиты органов дыхания, чаще мыть руки, при невозможности это сделать – иметь при себе и использовать санитайзеры. Благо, сейчас с приобретением всех этих средств проблем нет. Они доступны и по цене.

В первые новогодние дни мы отметим Рождество Христово и Крещение Господне. В праздничные дни храмы Россошанского района всегда полны прихожан. В этот раз будут предприняты особые меры предосторожности. В храм святого пророка Илии, чтобы соблюсти требования социальной дистанции смогут попасть не более 120 человек. Понятно, что это не все желающие. Поэтому, может, в эти дни следует остаться дома? Уже имеется опыт проведения онлайн-богослужений. Будет оно организовано и в этом году – из Благовещенского кафедрального собора (г. Воронеж).

В любом случае, какое бы решение вы не приняли, я желаю вам, в первую очередь, здоровья в будущем году, успехов и исполнения желаний!

Глава администрации Россошанского муниципального района Ю.В. Мишанков.
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!