Уборка города от снега продолжается

15.01.2019

Уборка снега производится «Городским благоустройством» в соответствии с технологической картой снегоуборки.

На весь зимний период при «Городском благоустройстве» создана оперативная группа. В ней 16 человек и 16 единиц техники. При интенсивном снегопаде в целях недопущения чрезвычайной ситуации для борьбы с заносами будет привлекаться техника сторонних организаций.

В случае снегопада в первую очередь расчищаются улицы, по которым движется общественный транспорт, а также тротуары, остановки, подходы к ним, подъезды к объектам социальной сферы. Следующие на очереди – прочие асфальтированные улицы, затем улицы с грунтовым покрытием. После завершения этих работ сотрудники предприятия устраняют мелкие недостатки (дорасчистка).

Для посыпки дорог и тротуаров в этом году заготовлено 4,3 тысячи тонн песко-соляной смеси, из них 4,2 тысячи – «Городским благоустройством», остальное – управляющими компаниями. Профилактическая обработка начинается через 30–40 минут после начала снегопада. Одновременно работают 6 комбинированных дорожных машин и прицепное устройство к трактору для обработки тротуаров.

Несколько слов о том, как работает пескосмесь. В зависимости от температуры она оказывает действие в срок от 2 до 6 часов. Это не значит, что дорогу забыли почистить. За это время тает снег и наледь, образовавшуюся массу уже можно убирать, и эффективность такой расчистки выше. Иногда, если снегопад очень сильный, проводится промежуточная чистка.

Администрация города.

 

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!