Своевременная помощь районной администрации

02.07.2020

Исполнить решение суда о необходимости установить контейнерные площадки в населенных пунктах Алейниковского сельского поселения его глава Елена Венжега самостоятельно не смогла. Полномочия есть, а вот свободных денег в сельском бюджете на эти цели нет.
С просьбой помочь решить данную проблему она обратилась к главе администрации Россошанского муниципального района Юрию Мишанкову. Было принято решение о направлении в бюджет поселения средств в размере 450 тысяч рублей. Помогли и юристы районной администрации – сельскому поселению удалось получить отсрочку для исполнения решения суда. Ведь освоить бюджетные деньги – небыстрая процедура. По законодательству требуется провести торги для выбора подрядчика.
Результат – 15 контейнерных площадок в трех населенных пунктах поселения – х. Украинском, с. Алейниково и Нижний Карабут оборудованы.
Но требуется еще почти 500 тысяч рублей, чтобы закупить сами контейнеры, их необходимо 67 штук. Часть средств осталось от выделенной субсидии из районного бюджета – удалось сэкономить 70 тысяч рублей при проведении торгов, в результате снижения цены контракта. Часть контейнеров будет приобретена на эти средства. Достигнута договоренность главой сельского поселения с генеральным директором ООО «Старт-Агра» Николаем Гончаровым о приобретении 32 контейнеров для села Нижний Карабут, где находятся сельхозугодья предприятия, а также ферма по выращиванию овец.
Ирина Кудрявцева
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!