Союз картошки и труда

16.10.2020

В начале октября в селе Кривоносово который год проходит брендовое мероприятие «Славься, русская картошка!».
К сожалению, в этом году, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки,  не удалось провести его массово, с размахом. Но в онлайн-формате  активные жители села Кривоносово напомнили себе и своим друзьям – что такое настоящая русская картошка!
В честь собственного праздника «Славься, русская картошка!» сельчане  вместе с работниками  Кривоносовского культурно-досугового центра  изготовили  символ фестиваля «Девочку Картофелинку»   и организовали на улице яркую экспозицию, чтобы напомнить о празднике всем жителям села.
Под веселый  гимн картошки главе администрации Кривоносовского сельского поселения Юрию Васильевичу Белашову торжественно вручили большой картофельный пирог.
Фестиваль продолжился на просторах социальных сетей. Жители делились воспоминаниями о прошлогодних «картофельных» встречах, играх и забавных историях. Развернулась виртуальная выставка картофельных блюд односельчан, активно приправленная беседами о пользе картошки. Каждый старался удивить красивыми фотографиями приготовленных кушаний, а сколькими новыми рецептами пополнились кулинарные книжки хозяек! Словом, фестиваль даже в режиме онлайн удался на славу!

Отдел культуры
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!