Служба спасения

09.04.2020

В четыре раза больше, чем в прошлом году

С 30 марта по 6 апреля аварийно-спасательный отряд Центра по ГО и защите от ЧС выезжал на вызовы 15 раз.

На тушении возгораний сухой растительности отряд был задействован семь раз; на плановые мероприятия пришлось шесть выездов; на оказание помощи сотрудникам медицинской службы и на оказание помощи населению – по одному выезду.

С 1 марта в регионе уже произошло 2570 пожаров, из них загораний травы – 1434. По сравнению с прошлым годом количество ландшафтных пожаров возросло более чем в четыре раза. Общая сумма штрафов за нарушения пожарной безопасности составила около 200 тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по Воронежской области в очередной раз напоминает: с 1 апреля на территории Воронежской области установлен особый противопожарный режим, а также в связи с эпидемической обстановкой установлен режим самоизоляции граждан.

Убедительно просим вас оставаться дома, беречь себя, своих родных и близких, соблюдать правила пожарной безопасности и меры предосторожности.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб 112 или 101. Телефон доверия Главного управления МЧС по Воронежской области 8 (473) 277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

По информации ГУ МЧС по Воронежской области и Центра по ГО и защите от ЧС г. Россоши.

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!