С рабочим визитом в РХМТ

26.10.2020


Глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков и первый заместитель главы Александр Хиценко посетили Россошанский химико-механический техникум, осмотрели помещения мастерских и ознакомились с их оснащением.

В прошлом году техникум получил грант из федерального бюджета в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» и государственной программы «Развитие образование». Предоставленные образовательной организации федеральные субсидии, средства бюджета области и собственные внебюджетные средства были направлены на закупку современного оборудования. Также правительством Воронежской области были выделены дополнительные средства на проведение ремонтных работ в помещениях техникума.

Юрий Валентинович поздравил коллектив учебного заведения с победой в конкурсном отборе на предоставление грантов и с открытием новых мастерских по приоритетным группам компетенций.

Как рассказала директор Александра Кравченко, на базе техникума созданы 5 специализированных мастерских по направлениям «облицовка плиткой», «сантехника и отопление», «кирпичная кладка», «сухое строительство и штукатурные работы», «малярные и декоративные работы». Направления и компетенции были выбраны с учётом тенденций социально-экономического развития региона.

«Современное оборудование, – считает Александра Викторовна, – позволит внедрить электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в процесс реализации программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки. В планах – создание в техникуме отраслевого Центра профессиональной ориентации, психологической поддержки и социально-трудовой адаптации молодежи».

Глава администрации дал высокую оценку деятельности педагогического коллектива, материально-технической базе и содержанию техникума и прилегающей территории и пожелал коллективу техникума успехов и реализации всех задуманных дел.

Марина Качалина, фото автора.
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!