С хоккеистов клуба «Россошь» сняли обвинения в употреблении мельдония

11.12.2018

В конце марта в Федерацию хоккея России пришло письмо от жителя станицы Краснодарского края, что команда «Россошь» употребляет допинг. Приехала комиссия WADA, взяла пробы на анализ. У семи спортсменов обнаружили мельдоний. Судьба команды, ее будущее оказались под большим вопросом. Для спортсменов могла завершиться их профессиональная карьера.

В ходе расследования было установлено, что партия препарата, который попал в организмы спортсменов, продавалась только в Московской и Смоленской областях. Россошанские хоккеисты действительно не употребляли мельдоний умышленно. Он попал к спортсменам через пищевую добавку.

Антидопинговый комитет решил не применять санкций к россошанской команде. С хоккеистов сняли обвинения в употреблении допинга. Дисквалификация им больше не грозит, и они теперь могут заключить новые контракты и продолжить свою спортивную карьеру, в том числе в составе любой команды. Главный тренер «Россоши» Сергей Карый считает, что виновные в этой провокации должны быть наказаны.

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!