С чем обращались в больницу россошанцы на новогодние праздники

15.01.2019

В новогодние праздники, с 30 декабря по 8 января за медицинской помощью в приемные отделения Россошанской районной больницы с различными травмами и заболеваниями обратилось 442 жителя города и района.

Из них: с легкими травмами, ушибами, растяжениями осмотрены травматологом 165 человек. В амбулаторные подразделения в дни работы 3 и 6 января обратились за медицинской помощью более 300 человек.

Бригады отделения «скорой помощи» выезжали на вызовы 719 раз. Обратившихся пострадавших и заболевших с праздничных мероприятий на городской новогодней елке и в рождественскую ночь не было (были выставлены бригады отделения «скорой медицинской помощи» во время проведения массовых мероприятий 31.12.2018 г. и во время рождественского богослужения в Свято-Ильинском храмовом комплексе).

В новогоднюю ночь зарегистрирован один случай травмы кисти у молодого человека 21 года, полученной в результате взрыва пиротехнического изделия.

С мест стихийно образованных в различных частях города горок за медицинской помощью обратились более 30 человек. В основном это пациенты с ушибами мягких тканей, растяжениями связок, не представляющими серьезной угрозы для здоровья. Но, к сожалению, были и пациенты, которым потребовалась срочная госпитализация и стационарное лечение. 7 января в травматологическое отделение госпитализированы девушка и юноша 22 лет после спуска с горки, закончившегося столкновением с опорой ЛЭП и тяжелыми травмами головы и конечностей; 8 января ребенок пяти лет получил травму позвоночника, 9 января обратилась и госпитализирована девушка 21 лет с сотрясением головного мозга.

Все зарегистрированные травмы и происшествия связаны с нарушением пострадавшими основных правил острожного обращения с объектами повышенной опасности, пренебрежением нормами безопасного спуска с горок, использование необорудованных мест катания с наличием механических препятствий, а также невнимательным отношением к детям.

Убедительная просьба к жителям города и района: соблюдать элементарные нормы собственной безопасности, а в случае получения травм во время активного зимнего отдыха – незамедлительно обращаться за помощью к медикам.

Главврач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Галина Дымова.

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!