Россошанцы высадили более 600 деревьев

07.07.2020

Жители района поддержали международную акцию «Сад Памяти», посвященную 75-летию Победы
Масштабный проект, цель которого –  высадить 27 млн деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны – стартовал по всей стране в марте нынешнего года. Россошанцы поддержали инициативу и высадили на территории района более 600 плодовых и декоративных деревьев.
Больше всего саженцев посадили в Евстратовском, Архиповском, Новокалитвенском, Новопостояловском сельских поселениях и в городе Россоши. Также к акции присоединились жители Алейниковского, Криничанского, Копенкинского сельских поселений.
В акции принимали участие представители общеобразовательных учреждений, общественных организаций, волонтеры, неравнодушные жители. Деревья высаживали рядом с мемориальными комплексами, памятными знаками. Посадка проводили с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.
Акция «Сад Памяти» – своеобразный способ внесения личного вклада в увековечивание памяти предков, не вернувшихся с войны. Посадил дерево в честь деда-фронтовика – передал историю своей семьи детям и внукам.

Людмила Федорченко, инженер по охране окружающей среды МКУ «Центр поддержки АПК»
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!