РКС ремонтирует сети

20.08.2019

«Россошанские коммунальные системы» обслуживают более 265 километров водопроводных сетей и около 120 км канализационных. Объем годовой подачи воды в сеть собирает свыше 3 млн. кубометров. Для бесперебойной подачи холодной воды, качественной перекачки и транспортирования сточных вод работают: насосная станция второго подъема; станция повышенного давления; 6 канализационных станций; 3 водозабора; 21 скважина. Все это хозяйство требует постоянного внимания и своевременных ремонтных работ.
Летний сезон для россошанских коммунальщиков в этом плане - самый насыщенный. В настоящее время проводятся работы по замене ветхих труб на самом аварийном участке канализационных сетей.
 - Меняем  участок 160 метров старых труб по улице Максима Горького, от железной дороги до СТО на улице Дзержинского. Наша бригада проводит монтаж новых двухслойных гофрированных труб для безнапорной ливневой канализации, которые и сто лет будут лежать. Высокая стойкость полиэтилена к агрессивному воздействию химических веществ хорошо известна. Полиэтилен стоек к подавляющему большинству химических реагентов, в том числе при повышенной температуре транспортируемой среды, в отличие от традиционных материалов, которые под воздействием агрессивных сред коррозируют и стареют, - отметил главный инженер ООО «РКС» Пышнограев В.И.
По данным специалистов, созданные по новой технологии трубы «Корсис» имеют хорошие и длительно обеспечиваемые гидравлические характеристики: устойчивость к внешним нагрузкам; долговременную герметичность соединений; оптимальную коррозионную и химическую стойкость; высокую стойкость к истиранию; низкую зарастаемость различными типами отложений; простой и быстрый монтаж; конкурентоспособную цену в сравнении с другими материалами. Кстати, средняя цена на рынке метра трубы 10 тыс. рублей. Предприятие планирует проложить первый участок трубы протяженностью 160 метров.
Также во время замены труб самотечной канализации будут установлены и новые колодцы с применением современных материалов и технологий. Работы по плану должны быть завершены к концу сентября - началу октября.

Елена Орлова, пресс-секретарь «РКС»

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!