Пожароопасная ситуация на территории района

04.08.2020

Шесть раз пожарные службы района и аварийно-спасательный отряд МКУ «Центр по ГО и защите от ЧС» выезжали на тушение ландшафтных пожаров на прошедшей неделе.

– Несколько раз приходилось выезжать по одному и тому же адресу – пос. с-за Россошанский, несанкционированная свалка, возгорание на площади в 300 кв. м, – доложил главе администрации Россошанского района на планерке заместитель директора МКУ «Центр по ГО и защите от ЧС» Александр Ловцов. – Жалоба на запах гари поступила от жителей ул. Большевика г. Россоши. Тушили в четверг, 30 июля. При контрольной проверке на следующий день вновь обнаружено задымление. Когда очаги были зафиксированы и после пятничного дождя, было принято решение о тушении всей территории возгорания с помощью мотопомпы. В течение восьми часов в воскресенье, 2 августа, напрямую из реки Черная Калитва проливали свалку. Очаг потушен.

Об исполнении поручений, выданных комиссией по чрезвычайным ситуациям при администрации Россошанского района, доложил заместитель главы администрации Дмитрий Жадобин.

Напоминаем, что пожароопасный период начался в этом году с 1 апреля и продолжается до сих пор.

– Обращаюсь ко всем россошанцам – быть предельно осторожными, сознательными и не допускать разведение костров, – сказал глава администрации района Юрий Мишанков.

Сергей Алексеев.
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!