Переходим на цифру

15.01.2019

В 2019 году страна переходит на цифровой формат телевизионного вещания.

 Правительство Воронежской области приняло распоряжение о выделении денежных средств малоимущим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины одного прожиточного минимума, установленного в регионе, а также участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Распоряжением главы районной администрации Ю. Мишанкова создана рабочая группа и разработан Порядок предоставления единовременной материальной помощи населению района.

На данный момент район покрывается цифровым сигналом за исключением нескольких сельских населённых пунктов:

Единовременная компенсация на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания предоставляется отдельным категориям граждан, постоянно проживающим в Россошанском районе, а именно:

1) зарегистрированные по месту жительства в населённых пунктах Россошанского муниципального района Воронежской области;

2)      отнесённые к следующим льготным категориям граждан:

- участники и инвалиды Великой Отечественной войны 1941–-1945 гг.;

- малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, получившие в период с 01.01.2018 по 01.08.2019 г. государственную социальную помощь в соответствии с законом Воронежской области от 25.06.2012 № 98-ОЗ «О государственной социальной помощи в Воронежской области»;

3) обратившиеся до 01.08.2019 г. в администрацию Россошанского муниципального района с заявлением об оказании единовременной материальной помощи на компенсацию расходов на приобретение оборудования для приёма телевизионных каналов цифрового эфирного телевидения.

Под оборудованием понимается телевизор со встроенным цифровым тюнером стандарта DVB-T2, цифровая приставка стандарта DVB-T2, антенна для приема телевизионных программ цифрового эфирного телевидения стандарта DVB-T2, комплект оборудования, предназначенный для приёма телевизионных программ спутникового телевидения.

Для получения материальной помощи россошанцы предоставляют на рассмотрение рабочей группы заявление по форме и следующие документы:

- удостоверяющие личность заявителя;

- для участников и/или инвалидов Великой Отечественной Войны 1941–1945 гг. – удостоверение участника и/или инвалида Великой Отечественной Войны 1941–1945 гг.;

- копию и оригинал документов, подтверждающих покупку оборудования в период с 01.01.2018 г. по 01.08.2019 г.

К документам, подтверждающим покупку оборудования, относятся:

- фискальный документ (кассовый чек, квитанция об оплате и т. п.);

- документ на оборудование (товарный чек, гарантийный талон и т. п.).

С вопросами и за разъяснениями можно обращаться в отдел муниципального хозяйства, строительства и транспорта или по тел. 5-31-67, 2-69-77.

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!