Опасного рецидивиста приговорили к 9 годам тюрьмы

27.11.2020

Преступник осужден сразу по четырем статьям Уголовного Кодекса РФ.
Представителем Россошанской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого особо опасного 31-летнего рецидивиста, осужденного за преступления, предусмотренные: ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию); ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений); п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей); п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия по отношению к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей).
Как установлено судом, 4 апреля нынешнего года, в период условного осуждения, мужчина, находясь в состоянии опьянения, в ночное время напал на 25-летнюю жительницу. Это произошло на улице Свердлова в городе Россоши. Угрожая убийством ножом, он принудил девушку проследовать в лесной массив. Повалив на землю, мужчина нанес ей несколько ударов рукой по лицу и голове, после чего изнасиловал.
Кроме этого, в марте текущего года, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), он вновь осуществил управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Также, с января по март текущего года, совершил неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных ему судом.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры, назначив рецидивисту наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии особого режима. В качестве дополнительного наказания суд назначил ему лишение права управления транспортными средствами на 3 года.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Денис Колесников, заместитель межрайпрокурора
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!