Об изменениях в сфере пассажирских перевозок

05.02.2019

         В связи с изменениями в законодательстве администрация Россошанского муниципального района Воронежской области сообщает следующее.

30.10.2018 г. принят Федеральный закон № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами». Данным законом с 1 марта 2019 г. лицензированию будут подлежать все виды перевозок пассажиров автобусами, в том числе перевозки по заказам, школьные перевозки и перевозки для собственных нужд.

В связи с тем, что лицензирование перевозок пассажиров автобусами затронет многие предприятия, руководителям этих предприятий необходимо обратить внимание на изменения в законодательстве. Для получения государственной услуги по лицензированию необходимо с 01.03. по 28.06. 2019 г. обратиться в Юго-Восточное межрегиональное управление государственного автодорожного надзора. С 29 июня 2019 года осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами без лицензии не допускается.

За осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами без лицензий предусмотрена административная ответственность ст. 14.1.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере 50 тыс. рублей, на индивидуальных предпринимателей – 100 тыс. рублей, на юридических лиц – 400 тыс. рублей.

 

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!