О предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства

24.09.2020




22 сентября состоялось заседание комиссии по предоставлению мер государственной и муниципальной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства администрации Россошанского муниципального района под председательством заместителя главы администрации района Александра Соломахина.

Были рассмотрены заявки на предоставление субсидий на компенсацию части затрат, связанных с уплатой первого взноса по договорам лизинга оборудования.

Одобрены 7 заявок – ООО «РТК-Пласт», ИП глава КФХ Туриевский В.Н., ООО «Рыбторг», ООО «Спецсервис», ООО «Строймаркет», ООО «Россошьгибрид». Суммы субсидий – от 540 тыс. руб. до 1 млн руб.

Также были рассмотрены и одобрены пять заявок на компенсацию части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), – ИП Зинченко И.В., ООО «НИМА-трейд», ООО «Дельта-пак», ООО «Кросна», ООО «Пломбир».  Суммы субсидий – от 450 до 500 тыс. рублей.

Субсидии предоставляются из районного бюджета за счет средств от отчисления налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения, по нормативу 10%.

Заявки на предоставление субсидии принимаются до конца года.

Отдел социально-экономического развития и поддержки предпринимательства администрации Россошанского муниципального района.
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!