Не останавливаться на достигнутом

02.07.2020

На прошедшей неделе депутаты Совета народных депутатов Россошанского муниципального района, входящие в состав постоянной комиссии по социальным вопросам законодательного органа, заслушали доклад о работе молодежного клуба Русского географического общества, действующего на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова. Руководитель клуба, учитель лицея, депутат райсовета Михаил Овчаренко рассказал о достижениях объединения за последние годы, а также о возможностях, которые дает учащимся данный клуб, и о планах на будущее.
Что дает клуб? Содействие и сопровождение учебно-исследовательской и проектной деятельности, участие в конкурсах и конференциях регионального и всероссийского масштабов, участие в конкурсных отборах, чтобы попасть в профильные смены в Центре одаренных детей Воронежской области и всероссийских детских центрах, пополнение портфолио, волонтерские книжки, самореализация и профессиональное самоопределение.
За три года существования Молодежного клуба РГО в Россошанском районе проделана большая работа. Было проведено 650 профильных мероприятий, в которых приняли участие 6500 человек. Но впереди еще много интересного.
Итог выступлению подвел первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Александр Хиценко:
«Россошанское объединение занимало четыре раза подряд первые места среди более 150 клубов, открытых в 78 регионах России. Хочу отметить и основателя данного движения в районе – директора Подгоренского лицея Алексея Михайловича Гринева. Его идея и задумка при поддержке Михаила Викторовича переросла в гораздо большее. Россошанский район в этом направлении – лидер не только в области, но и в стране».
Депутаты добавили также о большом вкладе отца Михаила Овчаренко – Виктора Филипповича – в развитие Русского географического общества в Россошанском районе.
Ирина Кудрявцева.
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!