На планерке в администрации города

24.12.2020




Онлайн-планерку с руководителями отделов администрации, муниципальных учреждений, предприятий жизнеобеспечения глава администрации  начал с приятной новости. Город Россошь занял первое место в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Такие итоги озвучило ГУ МЧС по Воронежской области.

Одним из важнейших вопросов в повестке дня сегодня является обслуживание многоквартирных домов и дворов в зимний период. Владимир Кобылкин обратил внимание на то, что в каждом дворе должно быть определено место для складирования снега, кровли нужно регулярно очищать от снега и наледи, дорожки и тротуары обрабатывать пескосмесью. В этом – залог безопасности и комфортности проживания на территории города. В то же время необходимо соблюдать графики дезинфицирующей обработки подъездов. «Городскому благоустройству» - регулярно обрабатывать места массового пребывания людей – автобусные остановки, парки и скверы – препаратами, эффективными при минусовых температурах. Предприятие также регулярно подметает тротуары и магистральные улицы, чтобы избежать накопления песка. Директору «Городского благоустройства» поручено обеспечить регулярное освещение сквера на Пролетарской, 64а и проработать варианты подсветки танка и пьедестала.

Содержание дворов по-прежнему находится в поле зрения управления жилищно-коммунального хозяйства. Сезонные проблемы остаются одними и теми же. Как подчеркнула Наталья Болотина, директор управления ЖКХ, сделаны замечания по очистке пешеходных дорожек от льда, а также об отсутствии во дворах табличек в местах складирования снега.

Обсуждалась возможность создания условий для занятий спортом на открытом воздухе, что не противоречит действующим ограничениям. На стадионе «Спартак» начнется подготовка к заливке катка, а в Каяловом бору – там, где не ведется строительство – городские службы проложат лыжню. Еще одна горка будет установлена на площади Ленина к концу недели.

Как доложил директор центра по ГО и защите от ЧС Юрий Ипатов, специалисты учреждения продолжают проверку соблюдения масочного режима водителями и пассажирами маршрутных такси. На прошедшей неделе восьми пассажирам сделаны замечания за нахождение в общественном транспорте без маски.

Отделу социально-экономического развития поручено провести проверки соблюдения указов губернатора и решений оперативного штаба по противодействию коронавирусу в сфере общепита.

Обсуждались также вопросы реализации проекта в Каяловом бору, работа с обращениями граждан, соблюдение масочного режима и мер безопасности на объектах торговли и общепита. По всем затронутым проблемам даны поручения ответственным лицам.

Татьяна Ефременко



Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!