На еженедельной планерке в администрации Россошанского района

22.09.2020

На еженедельной планерке в администрации Россошанского района


Планерка в администрации Россошанского района с руководителями служб и отделов органа местного самоуправления под председательством исполняющего обязанности главы администрации Александра Хиценко началась с тревожных сообщений о коронавирусе. Количество заболевших растет. Как доложила главврач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Марина Кравченко на сегодняшний день лечение получают 290 человек, из них 43 госпитализированы.

Александр Иванович отметил, что необходимо соблюдение эпидемиологических мер – масочный режим не отменен. Об этом должны помнить не только простые граждане, но и руководители предприятий, организаций. Тем более сегодня, 21 сентября, вышел новый указ №391-у «О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 13.05.2020 года №184-у», согласно которому отдельным пунктом прописана обязанность организаций соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по профилактике заболевания.

В связи с заболеваемостью коронавирусом в локальном коллективе один класс СОШ №9 был переведен на дистанционное обучение.

Завершаются ремонтные работы во взрослой поликлинике. 29 сентября ожидается сюда поставка маммографического, флюорографического и рентгенологического оборудования. В детской поликлинике в ближайшие дни должны приступить к ремонту центральной лестницы. Подходят к концу работы на третьем этаже. Срок окончания ремонта – 1 октября.

Сложной остается пожароопасная ситуация в районе. Ожидание осадков в выходные дни не оправдалось. Сухая погода сохраняется, к тому же она усугубляется сильным ветром. Как доложил начальник ПЧ-25 по охране Россошанского района Александр Василенко, за минувшую неделю пожарный расчет выезжал 24 раза на ландшафтные пожары. Последний раз – сегодня утром, 21 сентября. Вновь горела сосна в районе ДРСУ.

В связи с этим исполняющий обязанности главы администрации дал указание директору МКУ г.п.г. Россошь «Центр по ГО и защите от ЧС» Юрию Ипатову – проверить исполнение главами поселений предписаний по опашке лесных массивов.

Об оперативной ситуации на территории района доложил начальник отдела осуществления деятельности участковых уполномоченных и ПДН ОМВД России по Россошанскому району Александр Бурыка. За прошедшую неделю было составлено 93 протокола об административных правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения. Из них 15 протоколов – за нарушение предписания знака «Остановка запрещена» на ул. Алексеева. По поводу существующей проблемы на прошлой планерке глава администрации Юрий Мишанков рекомендовал правоохранительным органам усилить контроль на данном участке.

На планерке обсуждалось также проведение прошедший мероприятий, приуроченных ко Дню города, районных экологических акций, заслушаны доклады о ремонтных работах на сетях электро- и водоснабжения, о подготовке котельных к отопительному сезону и другие.

Глава администрации городского поселения город Россошь Владимир Кобылкин рекомендовал россошанцам обратить внимание на информацию, размещенную на сайте города по поводу массового отключения электроэнергии на предстоящей неделе.

Ирина Кудрявцева.
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!